15. Oktober 2017

Viactiv Rhein City Run

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Tijani Abdelaziz

21,2 Km

01:46:43*

537

74

H

 

Andrea Berg

21,2 Km

02:03:13

369

60

W45

 

Ansgar Berg

21,2 Km

01:54:57*

984

179

M45

 

Detlef Blässe

21,2 Km

01:59:10

1124

177

M50

 

Sven Dannenberg

21,2 Km

01:49:29

663

96

M30

 

Nicole Günster

21,2 Km

02:24:06

785

133

W45

 

Isabella Gurr

21,2 Km

02:23:58

783

115

W30

 

Marius, Dr. Janas

21,2 Km

01:56:21*

970

144

M30

 

Martin Jungblut

21,2 Km

01:30:12

63

8

M40

 

Silke Kleinke

21,2 Km

02:29:40*

850

116

W40

 

Petra Neumann

21,2 Km

01:59:08*

267

41

W45

 

Ralf Pickartz

21,2 Km

02:13:07*

1545

279

M45

 

Andrea Russo

21,2 Km

02:08:36

505

83

W45

 

Timo Schaffeld

21,2 Km

01:13:47*

2

1

H

 

Wilhekm Schwickrath

21,2 Km

02:03:12

1258

35

M60

 

Arne Seidel

21,2 Km

01:41:58*

320

44

M40

 

Miriam Seidel

21,2 Km

02:21:01*

741

92

W40

 

André Weiß

21,2 Km

01:43:34

391

65

M45

 

Ergebnisliste

 

15. Oktober 2017

Palma Marathon Mallorca

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Werner Marx

21,2 Km

01:56:24

1103

151

M50

 

Nicole Bergermann

21,2 Km

01:56:23*

263

46

W40

 

Elke Bugdahn

10 Km

01:11:19

851

148

W45

 

Ergebnisliste

 

8. Oktober 2017

Innogy Marathon und Seerunde

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Uli Hinzelmann

42,195 Km

03:23:01*

85

19

M50

Detlef Blässe

42,195 Km

03:59:01

322

70

M50

Talitha Lange

17,2 Km

01:23:53

9

3

H

Nicole Bergermann

17,2 Km

01:29:36

31

2

W40

René Krebber

17,2 Km

01:22:49

75

6

M30

Ergebnisliste

 

8. Oktober 2017

24. Citylauf Coesfeld

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Martin Jungblut

10 Km

00:39:45

27

3

M40

 

Ergebnisliste

 

3. Oktober 2017

NRZ- Klosterlauf - Laufen rund um das Kloster Kamp

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

 

Teamstaffel 4x 5 km

Sabine Dominik-Tinnefeld

5 km

02:07:12

3

Marita Hussmann

5 km

02:07:12

3

Ralf Pickartz

5 km

02:07:12

3

Oliver Nix

5 km

02:07:12

3

Ergebnisliste

 

3. Oktober 2017

Essener Seelauf

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Timo Schaffeld

14,2 Km

00:49:19

2

1

M

 

Ralf Schaffeld

14,2 Km

01:05:49

53

10

M50

 

Uli Hinzelmann

14,2 Km

01:13:15

106

22

M50

 

Petra Neumann

14,2 Km

01:16:24

35

8

W45

 

Ergebnisliste

 

1. Oktober 2017

Köln Marathon

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Thorsten Wagener

42,195 Km

03:27:27

547

88

M45

 

André Weiß

42,195 Km

03:37:29

850

146

M45

 

Detlef Blässe

42,195 Km

04:29:14

2685

365

M50

 

Simon Blässe

42,195 Km

04:42:04

2969

441

M20

 

Benedikt Straetling

42,195 Km

03:15:15

278

41

M45

 

Ergebnisliste

 

24. September 2017

44. BMW Berlin Marathon

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Heike Dallmann

42,195 Km

03:56:41

2398

209

W50

 

Arne Seidel

42,195 Km

03:28:46*

6038

1219

M40

 

Mario Kania-Klinger

42,195 Km

03:28:52

6080

1231

M40

 

Ergebnisliste

 

24. September 2017

4. Sparda Bank Centro Lauf

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Matthias Rörtgen

5 Km

00:19:17

9

2

M35

 

Sven Dannenberg

5 Km

00:20:34*

13

2

M30

 

Sascha Gräfe

5 Km

00:20:46

14

3

M30

 

André Weiß

10 Km

00:45:10

18

2

M45

 

Sven Dannenberg

10 Km

00:46:43

38

12

M30

 

Ergebnisliste

 

17. September 2017

29. Lauf um den Fühlinger See

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Uli Hinzelmann

21,1 Km

01:32:19*

30

4

M50

 

Ergebnisliste

 

17. September 2017

SwimRun Urban Challenge Ruhr

           

 

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

 

Timo Schaffeld

Swim:2,15/ Run 12,44

01:35:08

1

 

Atta Laskowski

Swim:2,15/ Run 12,44

03:00:33

38

 

Team Mixed

Sabine Dietrich, Markus Althoff

Swim:2,15/ Run 12,44

02:26:34

5

 

Ergebnisliste

 

16. September 2017

Lichterlauf Duisburg

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Timo Schaffeld

10 Km

00:34:42

4

2

H

Arne Seidel

10 Km

00:42:21

36

3

M40

Miriam Seidel

10 Km

00:59:09*

113

14

W40

Andre Weiß

10 Km

00:43:53

56

6

M45

Detlef Blässe

5 Km

00:23:39

110

12

M50

Simon Blässe

5 Km

00:19:59*

29

9

MHK

Ergebnisliste

 

10. September 2017

27. Schermbecker Halbmarathon

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Matthias Rörtgen

21,1

01:28:28

19

1

M35

Ergebnisliste

 

10. September 2017

16. Volksbank Münster Marathon

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Talitha Lange

42,2 Km

03:43:49

51

12

W

Wilhelm Schwickrath

42,2 Km

04:24:09

1021

44

M60

Ergebnisliste

 

10. September 2017

P-Weg 2017 MTB

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Timo Schaffeld

45 Km

01:22:06

36

Eltie

Ralf Schaffeld

45 Km

01:56:30

340

Sen 3

Stephan Kordel

45 Km

01:53:07

212

Sen 2

Andeas Koschnik

45 Km

01:53:06

235

Sen 2

Ergebnisliste