ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

2017

 

13. August 2017

Allgäu-Panorama-Marathon

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Mario Kania-Klinger

50 Km

06:10:43

K.A.

K.A.

M

Ergebnisliste

 

13. August 2017

Ironman Hamburg

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Thorsten Wagener

3,8/180/42,2 Km

10:52:48

578

96

M 45

Stephan Kordel

3,8/180/42,2 Km

11:24:19

865

152

M45

Olivier Zimmer

3,8/180/42,2 Km

11:44:08

1044

135

M50

Christian Fastner

3,8/180/42,2 Km

12:03:32

1238

221

M45

Martin Pyka

3,8/180/42,2 Km

12:46:09

1505

230

M40

Markus Althoff

3,8/180/42,2 Km

12:55:54

1558

227

M50

Ergebnisliste

 

12. August 2017

Reken Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

     

Ges.

AK

Talitha Lange

0,3/13,5/4 Km

00:55:57

6

k.a.

W

Andrea Berg

0,3/13,5/4 Km

01:00:38

13

k.a.

W

Ansgar Berg

0,3/13,5/4 Km

01:03:08

37

k.a.

M

Ergebnisliste

 

05. und 06.08.2017

Sassenberg Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Sabine Dietrich

0,7/23/5 Km

01:34:57

55

8

W50

Ralf Schaffeld

0,7/23/5 Km

01:28:46

k.a.

k.a.

M50

Talitha Lange

0,7/23/5 Km

01:29:04

25

3

W25

Ralf Vohwinkel

1,5/41/10 Km

02:36:18

42

7

M 50

Ergebnisliste

 

Gladbecker Sparkassenlauf

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Miriam Thim

10 Km

00:48:48

7

3

W

Miriam Seidel

10 Km

01:00:43

39

4

W40

Petra Neumann

10 Km

00:56:57

32

4

W45

Arne Seidel

10 Km

00:41:48

22

2

M40

Sven Dannenberg

10 Km

00:48:49

62

9

M30

Ergebnisliste

 

29-07-2017 bis 30-07-2017

Rad am Ring 24 Std.

           

Name

Runden

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Team 1

Stephan Kordel

26

24 Std

83

23

Master2

Thorsten Wagener

26

24 Std

83

23

Master2

Olivier Zimmer

26

24 Std

83

23

Master2

Timo Schaffeld

26

24 Std

83

23

Master2

Team 2

Ralf Schaffeld

16

24 Std

510

208

Master2

Volker Grube

16

24 Std

510

208

Master2

Volker Gersching

16

24 Std

510

208

Master2

Ergebnisliste

 

29. Juli 2017

25. Rheinuferlauf

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Talitha Lange

21,1 Km

01:43:40

1

1

W

 

Ergebnisliste

 

9. Juli 2017

2. Fun Biathlon in Werl

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

 

Ges.

AK

 

Talitha Lange

6 Km

00:29:39

9

1

W

 

Ergebnisliste

 

7. Juli 2017

14 Drevenacker Abendlauf

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Timo Schaffeld

10 Km

00:34:42

1

1

M

Annika Vössing

10 Km

00:37:29

6

1

W

Martin Jungblut

10 Km

00:39:37

21

3

M40

Arne Seidel

10 Km

00:43:32

50

5

M40

Ralf Schaffeld

10 Km

00:45:44

84

14

M50

Christopher Goldau

10 Km

00:47:45

120

16

M

Miriam Thimm

10 Km

00:49:10

151

6

W

Henning Thimm

10 Km

00:49:42

159

16

M30

Wilhelm Schwickrath

10 Km

00:53:05

206

6

M60

Wolfram Neumann

10 Km

00:55:09

228

7

M65

Miriam Seidel

10 Km

01:04:43

299

8

W40

Silke Kleinke

10 Km

01:08:28

311

9

W40

Simon Blässe

5 Km

00:21:19

2

-

-

Detlef Blässe

5 Km

00:28:58

27

-

-

Ergebnisliste

 

2. Juli 2017

Herbrand Niederrhein-Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Sabine Dietrich

0,5/21,5/5 Km

01:24:17

186

3

W50

Ergebnisliste

 

25. Juni 2017

Internationaler Stadtlauf in Trier

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Talitha Lange

21,1

01:43:50

184

6

W

Ergebnisliste

 

20./22./23./24. Juni 2017

EWE Nordseelauf 2017

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Fred Torke Etappe 4 Dornumerland

11,7 km

00:45:01

2

1

M50

Fred Torke Etappe 5 Spiekeroog

12 Km

00:48:16

2

1

M50

Fred Torke Etappe 6 Otterndorf

10,6 Km

00:40:08

3

1

M50

Fred Torke Etappe 7 Bremerhaven

10,6 Km

00:41:16

3

1

M50

Ergebnisliste

 

24. Juni 2017

29.Möhnesee-Pokallauf

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Martin Jungblut

30 Km

02:33:53

6

1

M 40

Ergebnisliste

 

18. Juni 2017

27. Steinbecker Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Martin Pyka

1,5/70/21 Km

05:30:22

120

21

M 40

Ergebnisliste

 

18. Juni 2017

13. Voerder Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Sabine Dietrich

0,5/20/5 Km

01:21:22

k.a.

k.a.

W50

Ralf Schaffeld

0,5/20/5 Km

01:17:29

k.a.

k.a.

M50

Sascha Gräfe

0,5/20/5 Km

01:13:07

k.a.

k.a.

M30

Ergebnisliste

 

17. Juni 2017

Ruhr Games

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Talitha Lange

10 Km

00:46:30

22

6

W

Ergebnisliste

 

17. Juni 2017

Zugspitz Ultratrail

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Heike Dallman

39 Km

08:13:37

 

 

 

Günther Sadowski

100 Km

26:10:43

 

 

 

Sven Lawrenz

100 Km

25:54:32

 

 

 

Peter Heimann

100 Km

21:28:39

 

 

 

Ergebnisliste

 

17./18./19. Juni 2017

EWE Nordseelauf 2017

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Fred Torke Etappe 1 Wangerland

10 Km

00:39:14

4

1

M50

Fred Torke Etappe 2 Baltrum

10,6 Km

00:41:46

2

1

M50

Fred Torke Etappe 3 Krummhörn-Greetsiel

10,8 Km

00:42:04

2

1

M50

Yvonne Torke Etappe 2 Baltrum

10,6 Km

01:19:24

159

42

W50

René Krebber Etappe 2  Baltrum

10,6 Km

00:48:12

24

6

M30

Ergebnisliste

 

10. Juni 2017

Rhein Ruhr Marathon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Wilhelm Schwickrath

21,1 Km

01:59:17

674

22

M60

Carsten Groh

21,1 Km

01:51:25

420

77

M50

Manuela Groh

21,1 Km

02:06:24

239

23

W50

Ergebnisliste

 

10. Juni 2017

Aasee Triathlon

           

Name

Strecke

Zeit

Platz

 

 

 

Ges.

AK

Timo Schaffeld

1,5/40/10 Km

02:02:26

1

1

M20

Thorsten Wagener

2/90/2 Km

05:01:19

87

19

M45

Olivier Zimmer

2/90/2 Km

05:14:51

112

14

M50

Stefan Dreimann

2/90/2 Km

05:03:17

92

21

M45

Christian Fastner

2/90/2 Km

05:10:42

103

27

M45

Talitha Lange

2/90/2 Km

05:35:49

23

4

W25

Ergebnisliste