ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

2016

 

31.12.16         38. Emder Silvesterlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Timo Schaffeld
11,4 km
00:40:53 9./3. (M)
15

 

31.12.16         Essener Silvesterlauf                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann
5Km 00:23:13 62./1.(W50) 16
Matthias Rörtgen 5Km 00:19:22 8./3. (M35) 14
Sabine Dietrich 10Km 00:56:20 241./8.(W50) 10
Uli Hinzelmann 10KM 00:56:23 243./35.(M50) 7

 

31.12.16         Sparkassen Silvesterlauf                     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange
15 Km
01:14:28 97./19. (HK)
-

 

31.12.16 28. LSF-Silvesterlauf Münster                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Simon Blässe
5 Km
0:23:54 143./4. (MU20)
13

 

27.11.16 17. Siebengebirgsmarathon 2016           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Detlef Blässe
42 Km
04:18:10 214./18. (M50)
13
Martin Jungblut
42 Km
03:33:41 47./8. (M40) 16
Peter Heimann 42 Km 03:54:01 113./10. (M55) -

 

27.11.16  23. Schmachtendorfer Nikolauslauf                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Timo Schaffeld  10Km 00:36:38 1./1.(MHK) 17
Martin Jungblut 10Km 00:42:32 9./2.(M35) 16
Christian Fastner 10Km 00:43:08 13./2.(M45) 16
Werner Marx 10Km 00:44:32 22./3.(M50) 15
Arne Seidel 10Km 00:46:47 36./3.(M40) 15
Simon Blässe  10Km 00:47:29 45./2.(MJU) 16
Sven Dannenberg 10Km 00:47:30 46./5.(M30) 13
 Ralf Schaffeld 10Km 00:47:31 47./11.(M45) 7
Detlef Blässe 10Km 00:48:31 62./7.(M50) 11
Wilhelm Schwickrath 10Km 00:52:59 99./10.(M60) 8
Bettina Hütter 10Km 00:53:10 101./2.(W50) 14
 Heike Dallmann 10Km 00:59:30 151./4.(W50) 12
Martina Wagner 10Km 00:59:32 153./5.(W50) 11
Timo Schaffeld 5Km 00:17:25 1./1. (MHK) 16
Sascha Gräfe 5Km 00:19:59 19./2.(M30) 15
Miriam Kock 5Km 00:26:41 74./4.(MHK) 13

 

26.11.16  26. Tusem Blumensaatlauf                                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann 10Km 00:46:59 34./3.(W50) 15
Sven Dannenberg 10Km 00:41:29* 117./27. (M30) 7
Martin Jungblut 10Km 00:38:41 65./8.(M40) 10
Christian Kordel 10Km 00:55:03 324./36.(M40) 7
Bernardina Moro 10Km 00:43:50 20./2.(W55) 16
Salvatore Russo 10Km 00:45:17* 190./19.(M40) 7
Katrin Schaefer 10Km 01:07:19 154./16.(W30) 7
Ralf Schaffeld 10Km 00:44:39 182./36.(M45) 7
Timo Schaffeld 10Km 00:34:20 8./4.(HK) 14

Uli Hinzelmann

10Km 00:40:58* 106./7.(M50) 11
Stephan Kordel 21Km 01:50:12 191./44.(M45) 9
Talitha Lange 21Km 01:42:03 13./3. (HK) 17

 

06.11.16  44. Bottroper Herbstwaldlauf                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Mario Kania-Klinger 50 Km
03:51:55 6./1. (M40) 25
Christian Fastner 50 Km
04:44:44 66./21.(M45) 15

Benedikt Straetling

25 Km 01:38:11 4./2. (M45) 18
Thorsten Wagener
25 Km 01:58:14 72./19.(M45) 9
Bernardina Moro
25 Km 02:01:06 89./1.(W55) 19
Carmen Zuber
25 Km 02:09:13 156./4.(WHK) 16
Talitha Lange
25 Km 02:09:26 160./6.(WHK) 14
Sven Dannenberg 25 Km 02:09:27 161./19.(M30) 9
Joachim Brauner 25 Km 02:09:27 162./28.(M50) 9
Ralf Schaffeld 25 Km 02:10:23 175./35.(M45) 9
Reneé Krebber 25 Km 02:15:23 222./23.(M30) 9
Detlef Blässe 25 Km 02:20:07 269./43.(M50) 9
    Wolfram Neumann 25 Km 02:20:08 271./6.(M65) 14
Christian Kordel 25 Km 02:46:23 504./37.(M40) 9
Kathrin Lawrenz 25 Km 02:46:23 505./17.(W35) 9
Andeas Koschnik 25 Km 02:46:23 506./38.(M40) 9
Sabine Lawrenz 25 Km 02:46:24 507./18.(W35) 9
Uli Hinzelmann 10 Km 00:42:40 36./3.(M50) 15
Christoph Schnabel 10 Km 00:42:50 42./6.(M30) 13
Jens Stubenrauch 10 Km 00:49:42 151./14.(M35) 7
Sabine Dietrich 10 Km 00:55:01 315./9.(W50) 9
Wilhelm Schwickrath 10 Km 00:58:39 431./13.(M60) 7
Bettina Hütter 10 Km 00:59:09 450./16.(W50) 7
Lena Wiewell 10 Km 00:59:10 451./12.(WHK) 7
Miriam Kock 10 Km 00:59:10 454./13.(WHK) 7
Michaela Erdt 10 Km 01:33:50 659./35.(W35) 7
Nicole Günster 6,8 Km 00:37:26 81./18.(W) 6

 

30.10.16  14. Drachenlauf       ca.950HM                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Fred Torke 26 Km 02:13:15 36./4.(M50) 16
Martin Jungblut 26 Km 02:22:53 81./14.(M40) 9
Christian Fastner 26 Km 02:35:20 151./18.(M45) 9
Carsten Groh 26 Km 03:17:05 432./84.(M45) 9
Manuela Groh 26 Km 03:17:06 96./19.(W50) 9
Michael Splittorf 26 Km 03:01:59 355./27.(M55) 9
Uli Hinzelmann 26 Km 02:34:26 146./30.(M50) 9

 

30.10.16  35. Mainova Marathon                                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Detlef Blässe
42 Km
03:50:42* 5059./665 (M50) 13
Simon Blässe 42 Km 04:35:09* 8128./39.(U20) 13

 

ältere Ergebnisse:

Archiv