ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

2015

 

31.12.15 - Voerder Silvesterlauf                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte

Frederick Klever

5 Km  00:21:10 7. / 2. (M BJug)
 0
 Marco Richlitzki  5 Km  00:22:02 8. / 2. (M20 HK)  8
 Fabijan Koschnick  5 Km  00:25:52 30. / 2. (M CSch)  0
 Bjame Wagener  5 Km 00:29:12 36. / 4. (M BJug)  0
 Markus Gördes  10 Km  00:39:52 13. / 2. (M40) 14
 Thorsten Wagener  10 Km  00:41:02 18. / 5. (M40) 11
 Andreas Koschnick  10 Km  00:41:03 19. / 1. (M35) 11
 Bernadina Morv 10 Km 00:45:15 37. / 1. (W55)  7
 Carmen Zuber  10 Km  00:50:12 70. / 1. (W20 HK)  10
 Sabine Lawrenz  10 Km 00:57:15* 104. / 4. (W30)  7
 Kathrin Lawrenz  10 Km  00:57:15  103. / 5. (W35)  11
Sven Lawrenz 10 Km 00:57:15 105. / 9. (M35)  5

31.12.15 - 34. Neusser Silvesterlauf                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Ulli Hinzelmann
10 Km
00:42:46  77. / 7. (M50)
 9
Martin Jungblut  10 Km
00:40:48 46. / 9. (M49)
 7
 Werner Marx  10 Km
00:44:05  98. / 9. (M50)
 7
 Michael Splittorf  10 Km
00:41:30 59. / 4. (M50)
12

31.12.15 - 34. Essener Silvesterlauf                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Mario Kanier-Klinger  10 Km
 00:48:57 99. / 19. (M40)
5
 Nils Klinger 1 Km  00:04:22  25. (Schüler C/D)
 0
 Heike Dallmann 5 Km
00:23:05
7. / 1. (M50)
 15
 Sabine Tenbrink  10 Km
 00:48:56 13. / 2. (W40)
 0

31.12.15 - 34. Silvesterlauf Werl Soest                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Sascha Kowalski  15 Km 00:55:50*  44. / 7. (M30)
 0
Detlef Blässe  15 Km  01:13:27  964. / 114. (M50)  5
 Simon Bläse 5 Km  00:19:54  18. / 2. (MU20) 12
 Talitha Lange  15 km 01:13:11 929. / 18. (HK)  5

20.12.15 - Augsburger Weihnachtswaldlauf        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
9,3 km
00:34:10  6. / 3. (M20) 13

13.12.15 - 50. Emmericher Adventslauf               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Marco Richlitzki
21,1 km
01:45:36  119. / 10. (M)
6

13.12.15 - 25. Wittener Weihnachtslauf               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
10 km
00:46:51* 68. / 3. (W)
13

06.12.15 - 13. Mülheimer Rennbahn-Crosslauf   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
4100 m
00:21:44  51. / 10. (Frauen)
6
 Heike Dallmann 4100 m  00:21:47  52. / 11. (Frauen)  5
 Simon Blässe 4100 m   00:17:46 17. / 1. (JU20)  6
 Martin Winkler 4100 m  00:19:10  29. /21. (Männer)  5
 Alexander Erdt 4100 m   00:25:26  79. / 53. (Männer)  5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
8300 m
00:34:11  17. / 3. (M30)
10
 Detlef Blässe 8300 m  00:41:34  62. / 10. (M50) 6

06.12.15 - Nikolauslauf Wesel-Flüren                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Marco Richlitzki
7800 m
00:37:42  31. / 3. (M)
10

29.11.15 - 22. Schmachtendorfer Nikolauslauf    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Fynja Koschnick
400 m
00:02:32  60. / 11. (W)
 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
5 Km
00:17:01 1. / 1. (MJU20) 9
Annika Vössing 5 Km 00:18:15 1. / 1. (WHK) 0
Sascha Kowalski
5 Km 00:18:38 4. / 1. (M30) 13
Martin Jungblut 5 Km 00:19:29 7. / 1. (M40) 12
Michael Splittorf
5 Km 00:20:59 15. / 1. (M50) 12
Simon Blässe
5 Km 00:21:54* 23. / 4. (MJU18) 6
Bettina Hütter 5 Km 00:25:15 50. / 2. (W50) 14
Fabijan Koschnick 5 Km 00:28:23 74. / 9. (MJU18) 0
Andreas Koschnick 5 Km 00:28:34 76. / 4. (M35) 6
Markus Althoff 5 Km 00:31:20 106. / 8. (M45) 7
Sylvia Althoff 5 Km 00:31:20 107. / 10. (W45) 6
Michaela Erdt 5 Km 00:38:07 132. / 10. (W35) 6
Sonja Mersch 5 Km 00:38:07 133. / 11. (W35) 5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
10 Km 00:35:49 1. / 1. (MJU20) 9
Annika Vössing 10 Km 00:37:37 4. / 1. (WHK) 0
Sascha Kowalski
10 Km 00:39:52 11. / 1. (M30) 15
Michael Splittorf
10 Km 00:42:34 22. / 2. (M50) 14
Sascha Gräfe
10 Km 00:42:34 23. / 4. (M30) 12
Andreas Koschnick
10 Km 00:42:34 24. / 6. (M35) 10
Thorsten Wagener
10 Km 00:42:34 25. / 4. (M40) 12
Martin Jungblut
10 Km 00:42:34 26. / 5. (M40) 11
Robert Kempf
10 Km 00:42:34 27. / 3. (M45) 13
Markus Althoff
10 Km 00:45:36 45. / 6. (M45) 10
Peter Köhler
10 Km 00:46:01 50. / 9. (M45) 7
Sven Lawrenz
10 Km 00:47:17 62. / 12. (M35) 5
Nina Schaffeld
10 Km 00:48:21 71. / 1. (WJU18) 8
Christoph Schnabel
10 Km 00:48:22 72. / 8. (M30) 8
Ralf Schaffeld
10 Km 00:48:23 73. / 11. (M45) 5
Detlef Blässe
10 Km 00:48:59 81. / 8. (M50) 8
Talitha Lange
10 Km 00:49:13 85. / 2. (WHK) 11
Wolfram Neumann
10 Km 00:54:01 137. / 6. (M60) 7
Sabine Lawrenz
10 Km 01:03:22 203. / 5. (W30) 10
Kathrin Lawrenz
10 Km 01:03:22 204. / 9. (W35) 7
Alexander Erdt
10 Km 01:03:23* 206. / 18. (M35) 5
Carmen Zuber
10 Km 01:03:26 207. / 6. (WHK) 10
Heike Dallmann
10 Km 01:06:01 222. / 14. (W50) 5
Martina Wagner
10 Km 01:06:01 224. / 15. (W50) 5

29.11.15 - 97. Bertlicher Strassenläufe                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Fred Torke
30 km 02:02:27 2. / 1. (M50) 9
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Gördes
42,195 km 03:16:26 8. / 3. (M40) 12

21.11.15 - 25. TUSEM Blumensaat-Lauf               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
10 km 00:45:32* 28. / 3. (W50) 13
Carmen Zuber
10 km 00:45:32 29. / 11. (WHK) 5
Kathrin Lawrenz 10 km 00:50:07* 63. / 4. (W35) 12
Sabine Dietrich 10 km 00:54:11 109. / 17. (W50) 5
Sabine Lawrenz
10 km 01:01:34* 176. /20. (W30) 5
Timo Schaffeld
10 km 00:34:16* 6. / 2. (MJU20) 14
Andreas Koschnick
10 km 00:41:16 93. / 17. (M35) 5
Sven Lawrenz 10 km 00:45:16 189. / 25. (M35) 5
Marco Richlitzki 10 km 00:45:24* 193. / 25. (MHK) 5
Ralf Schaffeld 10 km 00:45:27* 195. / 43. (M45) 5
Sascha Kowalski 10 km 00:45:31 197. / 20. (M30) 5
Stephan Kordel 10 km 00:46:52 223. / 51. (M45) 5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Uli Hinzelmann
21,1 km 01:34:45* 79. / 12. (M50) 5

21.11.15 - 50. Lauf Rund um den Fernsehturm   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
10 km 00:47:22* 8. (WHK) 8

14.11.15 - 31. Biegerparklauf in Du-Huckingen   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
5 km 00:23:24 81. / 5. (WHK) 10
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Gördes
10 km 00:38:52 7. / 1. (M40) 14

08.11.15 - 43. Bottroper Herbstwaldlauf              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
6,8 km 00:30:52 28. / 5. (W) 11
Lena Wiewell
6,8 km 00:38:58 123. / 35. (W) 5
Michaela Erdt
6,8 km 00:53:51 277. /116. (W) 5
Katrin Schaefer 6,8 km 00:53:52 278. / 117. (W) 5
Simon Blässe 6,8 km 00:32:32 42. / 5. (MJu20) 11
Alexander Erdt 6,8 km 00:39:01 128. / 67. (M) 5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Dina Moro
10 km 00:45:20 64. / 2. (W55) 14
Bettina Hütter
10 km 00:55:07 266. / 9. (W50) 7
Sabine Lawrenz
10 km 01:01:37 436. /13. (W30) 5
Timo Schaffeld
10 km 00:35:19 3. / 1. (MJ) 14
Michael Splittorf
10 km 00:40:13 8. / 3. (M50) 13
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
25 km 02:14:22 224. / 5. (WHK) 0
Heike Dallmann 25 km 02:15:53 244. / 1. (W50) 15
Kathrin Lawrenz 25 km 02:22:06 311. / 7. (W35) 9
Andrea Berg 25 km 02:25:58 356. / 15. (W45) 5
Sabine Dietrich 25 km 02:29:01 389. / 12. (W50) 5
Fred Torke 25 km 01:41:59 8. / 1. (M50) 15
Robert Kempf
25 km 01:50:38 35. / 8. (M40) 8
Thorsten Wagener
25 km 01:51:50 43. /4. (M40) 12
Uli Hinzelmann
25 km 01:55:59 56. / 6. (M50) 10
Andreas Koschnick
25 km 02:03:49 122. / 19. (M35) 5
Marco Richlitzki 25 km 02:14:22 223. / 11. (MHK) 5
Stephan Kordel 25 km 02:14:37 229. / 51. (M45) 5
Detlef Blässe 25 km 02:21:23 303. / 55. (M50) 5
Ansgar Berg 25 km 02:21:46 305. / 63. (M45) 5
Thorsten Weiß 25 km 02:30:30 397. / 41. (M35) 5
Volker Gersching 25 km 02:50:40 526. / 80. (M50) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
50 km 03:48:36 8. / 2. (M30) 14
Martin Jungblut
50 km 03:55:42 13. / 6. (M40) 10
Sven Lawrenz
50 km 05:08:46 155. /15. (M35) 5
Martin Pyka
50 km 05:15:27 240. / 20. (M35) 5
Markus Hornickel
50 km 06:25:07 250. / 50. (M45) 5

08.11.14 - 4. Steinfurter Marathon (Steinhart)     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz 
 Punkte
 Markus Gördes
42,195 km 03:06:18 4. (M) 12

01.11.15 - Asics Duinentrail (NL)                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz 
 Punkte
 Sascha Kowalski 37 km 03:52:57 151. / 133. (M) 0

31.10.15 - Halloween Run Duisburg                     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Heike Dallmann 5 km 00:24:41 34. / 2. (W50) 14
Timo Schaffeld 5 km 00:17:49 3. / 1. (MJu20) 15
 Detlef Blässe 5 km  00:24:39 111. / 7. (M50)  9
Alexander Erdt 5 km 00:29:43 269. / 27. (M35) 5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
10 km 01:08:57 282. / 58. (W) 5
Timo Schaffeld 10 km 00:36:33 4. / 1. (MJu20) 9
 Ralf Schaffeld
10 km  00:47:08 72. / 13. (M45)  5

25.10.15 - Frankfurt Marathon                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Talitha Lange  42,195 km  04:26:25  1450. / 205. (WF)  5
 Katrin Schaefer  42,195 km 04:43:32  1757. / 257. (W30)   5
Sascha Kowalski
42,195 km
03:00:09
952. / 193. (M30)
5
Michael Splittorf
 42,195 km  03:09:47
1411. / 122. (M50)
5
 Martin Jungblut
 42,195 km 03:09:49
1417. / 282. (M40)
5
 Mario Kania-Klinger
 42,195 km 03:14:18* 1694. / 322. (M40)
5
 Robert Kempf
 42,195 km 03:24:08
2358. / 419. (M45)
5
Andreas Fischer
 42,195 km 03:31:00
 2978. / 546. (M45)
5
Markus Althoff  42,195 km 03:56:21
5249. / 972. (M45)
 5
Wolfram Neumann  42,195 km 04:00:32

5724. / 127. (M60)

 5

25.10.15 - 35. Styrumer Strassenlauf                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Heike Dallmann 5 km 00:22:02 4. / 2. (W) 14
 Detlef Blässe 5 km  00:23:13 28. / 19. (M)   5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Sabine Lawrenz 10 km 01:02:55 19. / 3. (W30) 7
 Katrin Lawrenz 10 km 01:02:55  20. / 2. (W35)  6
 Lena Wiewell 10 km   01:03:29 21. /  4. (W30)  6
 Andreas Koschnick 10 km  00:41:17 23. / 3. (M35)  12
 Markus Gördes 10 km  00:42:07 27. / 2. (M40)  11
 Ansgar Berg 10 km   00:51:25 70. / 13. (M45)  5

25.10.15 - 13. Drachenlauf                                     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sven Lawrenz
25 km (950 Hm)
02:43:41 265. / 35. (M35) 5

24.10.15 - 44. DSD Ostparklauf Düsseldorf         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Timo Schaffeld 5 km 00:16:59 1. / 1. (MJu20) 6
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Timo Schaffeld 10 km 00:34:22 3. / 2. (MJu20) 10
 Ralf Schaffeld  10 km 00:47:05  31. / 8. (M45) 

18.10.15 - Inzell MTB Challenge                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Günter Sadowski 30 km (1000 Hm) 02:04:06 34. / 4. (M50) 7
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Koschnick
100 km (2980 Hm)
06:45:10
47. / 20. (M30)
5

17.10.15 - SchlossQuell-Lauf Essen Borbeck    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Gördes
10 km
00:47:55
15. / 3. (M40)
10

11.10.15 - 53. RWE Baldeneysee Marathon         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
42,195 km
03:57:11
55. / 5. (H)
11
 Thorsten Wagener 42,195 km  03:21:55 101. / 17. (M40) 
 Christoph Schnabel  42,195 km 03:44:01 239. / 23. (M35)  5
 Wolfram Neumann  42,195 km 04:06:50  410. / 12. (M60)  5
 Martin Pyka  42,195 km 04:35:13  535. / 55. (M35)   5
 Jens Stubenrauch  42,195 km 04:44:14  562. / 59. (M35)   5

Marathon-Staffel (Mixed)

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte

Heike Dallmann

Bernardina Moro

Mario Kania-Klinger

Robert Kempf

42,195 km
02:58:44
1.

5

5

5

5

 Katrin Schaefer

Nicole Ignaciuk

Stephan Kordel

Thomas Wenserski

42,195 km  03:35:05 13. 

5

 

5


11.10.15 - München Marathon                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
42,195 km
04:19:25
676. / 131. (H)
5
 Detlef Blässe 42,195 km  04:21:25 3666. / 479. (M50) 

11.10.15 - DLL Marathon Eindhoven                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
21,1 km
01:23:20
108. / 46. (Msen)
0

11.10.15 - 8. Brustkrebs Sponsorenlauf             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges)
 Punkte
Alexander Erdt
5,5 km
00:32:27
44.
5

04.10.15 - 2. CentrO Lauf Oberhausen                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
10 km
00:36:08
2. / 1. (M20)
15

03.10.15 - Essener Seelauf                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sabine Dietrich
14,2 km
01:16:17
25. / 6. (W50)
10
Sonja Mersch
14,2 km
01:20:59
31. / 4. (W35)
10
Sabine Lawrenz
14,2 km
01:29:01
56. / 3. (W30)
9
Fred Torke
14,2 km
00:54:13
5. / 1. (M50)
15
Michael Splittorf
14,2 km 00:56:59
10. / 3. (M50)
13
Martin Jungblut
14,2 km 00:57:00
11. / 1. (M40)
15
Uli Hinzelmann
14,2 km 01:01:16
21. / 6. (M50)
10