ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

2016

 

16.10.16  Viactiv Rhein City Run                                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann 21 Km 01:43:03* 47./4.(W50) 16
Sven Dannenberg 21 Km 01:38:44* 219./41. (M30) 9
Sascha Gräfe 21 Km 01:51:59 700./122.(M30) 9
Nicole Günster 21 Km 02:11:58 501./84. (W45) 9
Miriam Kock 21 Km 02:20:58 650./131. (H) 9
Talitha Lange 21 Km 01:51:42 122./21.(H) 9
Wolfram Neuman 21 Km 01:56:55 899./6. (M65) 14
Wilhelm Schwickrath 21 Km 01:56:57* 901./21. (M60) 9
Detlef Blässe 21 Km 01:51:58 698./93. (M50) 0
Simon Blässe 21 Km 01:46:46 494./66.(H) 0

 

16.10.16  21. Teutoburger Waldlauf                                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Sabine Dietrich 12 Km 01:08:41 76./7.(W50) 11
Uli Hinzelmann 29 Km 02:29:42 154./26.(M50) 9
Christian Fastner 29 Km 02:38:08 239./54.(M45) 9

 

15.10.16  Gaasterland Trail Harich                                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Alexander Erdt
9,5 Km 01:23:53 59.  0
Michaela Erdt 9,5 Km 01:36:47 88.  0
Carmen Zuber 20,5 Km 01:53:47 6.  0
Sascha Gräfe 37 Km 03:41:23 30.  0
Sasch Kowalski 37 Km 03:00:16 9  0

 

09.10.16  Innogy Marathon und Seerunde                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Stefan Dreimann 42 Km 03:46:26 239./53. (M45) 13
Markus Goerdes 42 Km 03:33:23 154./28.(M40) 13
Bettina Hütter 42 Km 04:25:23* 95./13.(W50) 13
Mario Kania-Klinger 42 Km 03:29:29 137./24. (M40) 13
René Krebber 42 Km 03:55:52 301./24.(M30) 13
Werner Marx 42 Km 03:29:20 133./30.(M50) 13
Dina Moro 42 Km 03:44:06 24./1.(W55) 18
Wolfram Neumann 42 Km 04:25:23 441./9.(M65) 15
Thorsten Wagener 42 Km 03:33:23 155./31. (M45) 13
Markus Althoff 17 Km 01:23:53 67./22.(M45) 7
Detlef Blässe 17 Km 01:41:07 234./35.(M50) 7
Sabine Dietrich 17 Km 01:37:09 67./7.(W50) 11
Timo Schaffeld 17 Km 01:02:58 5./4.(H) 14

 

03.10.16  Seelauf Essen                                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Heike Dallmann

14 Km
01:07:16 11./2.(W50)
16

Sabine Dietrich

14 Km 01:18:33 48./10.(W50) 8

Uli Hinzelmann

14 Km 01:00:46 26./10.(M50) 8

Timo Schaffeld

14 Km 00:50:04 2./2. (M)
16

Ralf Schaffeld

14 Km 01:09:55 82. 7

Fred Torke

14 Km
00:54:59 7./4. (M50) 14

 

03.10.16  Ultramarathon 50km von Hitdorf                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Mario Kania

50 Km
04:19:01 1.
22

 

02.10.16  Rhein Energie Marathon Köln                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Detlef Blässe

21 Km
01:47:14 1991./209. (M50)
9

Simon Blässe

21 Km
 01:38:13* 825./17. (M20) 9

René Krebber

21 Km 01:49:06 2303./374.(M30) 9

Carmen Zuber

42 Km 03:56:06 230./42. (W20)
13

 

02.10.16  3.Sparda-Bank CentrO Lauf                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Alexander Erdt

5 Km
00:31:29 145./24. (M35)
6

Timo Schaffeld

10 Km
00:35:41 2./1. (M20) 17

Sven Dannenberg

10 Km 00:44:14* 13./6. (M30) 12

 

01.10.16  12. Hanse-City-Lauf Wesel                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Miriam Kock

10 Km
00:56:34 128./2. (F)
9

Thorsten Wagener

5 Km
00:20:42 36./1. (M45) 16

 

25.09.16  43. BMW BERLIN-MARATHON                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Talitha Lange

42 Km
04:22:13  4159./630. (WH)
13

Joachim Brauner

42 Km 03:10:06 2490./193. (M50) 13

 

25.09.16    Bertlicher Strassenläufe                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Martin Jungblut

10 Km
00:40:25 12./3. (M40)
15

 

24.09.16 50. Wuppertaler Volkslauf  2x 5km Staffel    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Simon Blässe 5km 00:21:17 3. 14

Detlef Blässe

5 Km
00:23:49 3.
14

 

24.09.16 50. Berlin Inlinemarathon                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Talitha Lange

42 km
01:50:27 651./121.(WAKt) 9

 

17.09.16 Onkolauf 2016                                                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Martin Jungblut

5 Km
00:19:03 16./4. (M40)
13

 

16.09.16 Xantener Citylauf                                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Mario Kania

10 Km
00:38:15 14./2. (M40)
16

Simon Blässe

10 Km 00:41:42 45./1. (MJU20) 9

 

11.09.16 Schermbecker Halbmarathon                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Martin Jungblut

21 Km
01:32:25 21./6. (M40)
14

 

11.09.16 P-Weg MTB Marathon   1200 HM                    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Andreas Koschnik
45 Km
02:15:06  165./53. (Sen2)  8 
Thorsten Wagener 45 Km 02:35:02  373./120. (Sen2) 8
Sven Lawrenz 45 Km 02:45:54 498./160. (Sen2)  8

 

11.09.16  Münster Marathon                                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann
42 Km
03:47:35 60./5. (W50)  19
Detlef Blässe
42 Km
03:59:27  717./107 (M50)
 13

 

11.09.16  8. Stadtwerke Ratingen Triathlon                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange
0,5/20/5 Km
01:19:29 8./2. (WAK25) 17
Markus Althoff
1/40/10 Km
02:22:42  28./6. (MAK45)

 

10.09.16 P-Weg Halbmarathon 540 HM                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Andreas Koschnik
21 Km
01:45:30 29./5. (M40)
16
Thorsten Wagener 21 Km 01:46:58 32./9. (M45)  12 
Sven Lawrenz 21 Km 02:05:41 134./25.(M40) 10
Alexander Erdt 21 Km 03:04:08 330./33. (M35)  10 

 

10.09.16 Welterbelauf-Zollverein                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Wilhelm Schwickrath
10 Km
00:53:21 176./6./ (M60) 12

 

09.09.16 24h Lauf Reken                                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte

Mario Kania

57,6 Km
    15

Detlef Blässe

5 Km     6

Talitha Lange

24 Km     9

 

04.09.16 bis 10-09-2016 Gore Transalpin Run              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Fred Torke
250 Km
40:13:36  
Sascha Kowalski
250 Km
44:47:37  

 

04.09.16   Tetraeder Treppenlauf                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Mario Kania 5 Km 00:20:40 1. (M40) 16
Mario Kania 6,5 Km
00:29:22 3./1. (M40)
14

 

04.09.16   Xanten Triathlon                                            Ergebnisliste

       Name           Strecke Zeit    Platz  (Ges./AK)  Punkte
Talitha Lange
 1,5/40/10  02:48:36
23./5. (W25) 15
Gabriella Schreiber 1,5/40/10 03:14:14 43./6. (W55) 14
Markus Althoff  1,5/40/10 02:31:00 48./15. (M45) 11
Timo Schaffeld 1,5/40/10 02:02:28 2./1. (M20) 20

 

04.09.16  Triathlon Willich                                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Andrea Berg 0,5/20/5 Km 01:25:04 58./13. (W 45) 8
Ansgar Berg 0,5/20/5 Km
01:22:46 184./38. (M45)
 8

 

03.09.16  Stadtwerke-Halbmarathon Bochum             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Joachim Brauner 21 Km
01:27:37 36./2. (M50)
18

 

28.08.16 29. Bayer Triathlon                                          Ergebnisliste

       Name           Strecke Zeit    Platz  (Ges./AK)  Punkte
Markus Althoff  1,5/40/10  02:33:25   44./7. (M45)  15
Olivier Zimmer 1,5/40/10 02:36:11   52./9. (M50)  13
Sabine Dietrich  1,5/40/10 02:59:49  22./5. (W50)  17
Gabriella Schreiber 1,5/40/10 03:05:09 (W55)  11

 

28.08.16 38. Hamminkelner Citylauf                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
 Simon Blässe  10 Km  00:48:04  81./1. (U20)  8
Detlef Blässe 10 Km 00:51:08 135./16. (M50) 7
Talitha Lange 10 Km 00:46:23 69./2. (WHK) 13

 

27.08.16 22. RWW Ruhrauenlauf                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
 Dina Moro 10 Km   00:46:41 2. /1. (W55)  16
Christian Kordel 10 Km 01:06:46 190./23.  (M40)  7

 

27.08.16 Bottroper Ultralauf Festival                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (AK) Punkte
 Stefan Dreimann  56,38 Km  06:00:00  3. (M45) 15 
Heike Dallmann  54,70 Km   06:00:00   1. (W50) 15 

 

21.08.16 1000 Herzen Triathlon Essen                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Timo Schaffeld 1,5/38,5/10,7 Km 02:04:37 1. 21
Martin Winkler 0,3/8/2,5 Km 00:37:55 14. 5
Sabine Dietrich, Sonja Mersch, Sven Dannenberg 0,5/23/4,5 Km 01:11:07 5. 5
Alexander Erdt, Thorsten Wagener, Andreas Koschnick 0,5/23/4,5 Km 01:13:09 7. 5
Stephan Kordel, Carmen Zuber, Ralf Schaffeld 0,5/23/4,5 Km 01:16:11 9. 5
Talitha Lange, Werner Marx, Christoph Schnabel 0,5/23/4,5 Km 01:16:52 12. 5
Mathias Rörtgen, Andrea Berg, Dina Moro 0,5/23/4,5 Km 01:18:34 16. 5
Christian Kordel, Olivier Zimmer, Martina Wagner, 0,5/23/4,5 Km 01:20:37 21. 5
Andrea Russo, Ansgar Berg, Peter Köhler, 0,5/23/4,5 Km 01:21:40 24. 5
Maike Langebusch, Salvatore Russo, Simon Blässe 0,5/23/4,5 Km 01:23:01 28. 5
Christian Fastner, Peter Borin, Kathin Lawrenz 0,5/23/4,5 Km 01:23:05 29. 5
Gaby Schreiber, Jutta Wolter, Bettina Hütter 0,5/23/4,5 Km 01:29:59 40. 5
Martin Pyka, Katrin Schaefer, Detlef Blässe 0,5/23/4,5 Km 01:31:09 41. 5

 

20.08.16   Innenhafen Lauf Duisburg                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann
5 Km
00:23:09 98./1. (W50)
16

Dinah Erdmann

5 Km
00:27:06 192./4.(W35)
13

Nicole Günster

5 Km
00:28:01 220./5.(W45) 12

Andrea Berg

10 Km 00:52:46 245./7. (W45) 11

Sven Dannenberg

10 Km 00:44:50 82./11. (M30) 7

Simon Blässe

10 Km 00:44:53 85./3. (MJU18-20) 12

Joachim Brauner

10 Km 00:40:07 24./2. (M50) 16

Ansgar Berg

10 Km 00:52:37 237./32. (M45) 7

 

20.08.16   Hückeswagener Triathlon                               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange 2/70/21 Km 05:25:32 35./4. (W25)
16

 

14.08.16   Deutsche Post Ladies Run Essen                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Katrin Schaefer
5 Km
00:45:18 474.
6

Miriam Kock

10 Km
00:58:37 68.
8

Bettina Hütter

10 Km 00:58:37 69. 8

Lena Wiewell

10 Km 01:00:15 87. 8

 

14.08.16   Monschau Marathon                                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Fred Torke
42 Km (750Hm)
03:16:31 13./3. (M50)
21

Detlef Blässe

42 Km (750Hm)
04:21:51 218./51. (M50)
13

Jens Stubenrauch

42 Km (750Hm) 05:06:26 323./31 (M35) 13
Stefan Dreimann
 56 Km (950Hm)
05:12:07 43./15. (M45) 15

 

14.08.16 Helsinki Marathon                                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange 42 Km 04:07:40 224./105 /WHK
13

 

14.08.16 Borken Triathlon                                                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Alexander Erdt 0,3/15/3,5 Km 01:15:25 78./12. (M35) 8
Timo Schaffeld 0,6/28/7,5 Km 01:18:15 1./1. (MHK) 19

 

13.08.16 Womans Run Köln                                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Katrin Schaefer
8 Km
01:04:57 2451./358 (W30)
6

 

07.08.16 Sassenberg Triathlon                                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Sabine Dietrich
0,6/23/5 Km
01:29:30 43./5. (W50)  14

Lena Wiewell

0,6/23/5 Km 01:26:26 31./5.(W30) 14
Talitha Lange 0,6/23/5 Km 01:27:20 36./9. (W25) 10
Stephan Kordel 0,6/23/5 Km 01:28:13 172./36.(M45) 8

 

07.08.16 Gladbecker Sparkassenlauf                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Heike Dallmann 21 km
01:46:07 10./3. (W50)
11
Christoph Schnabel 21 Km 01:37:57 41./3. (M30) 17
Thorsten Wagener 21 Km 01:37:58 42./10. (M45)  10
Werner Marx 21 Km 01:38:53 47./6. (M50)  14
Alexander Erdt 10 Km 01:10:19 149./18. (M35) 7
Miriam Kock 10 Km 00:55:30 22./1. (W) 11
Martin Jungblut 5 km 00:20:03 17./2. (M40) 15

 

06.08.16      8. Nordkirchener Halbmarathon                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Wolfram Neumann 21 Km
01:56:22 144./ 4.(M65
13

 

06.08.16     Rekener Triathlon                                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Andrea Berg 0,3/13/4 Km
00:59:10 44./8. (Frauen)
8

 

31.07.16 22.Bielefelder Triathlon                                    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange 0,5/20/5 Km
01:17:36 22./3. (TW25)
13

 

30.-37.07.16    24 Std. Rad am Ring (4er Teams)           Ergebnisliste

Name Biker 1
Strecke Runden Platz (Ges./AK) Punkte
Timo Schaffeld
24 h
26 (á 25km) 83./ 39. ( MAS1) 5
Robert Kempf
24 h
26 (á 25km) 83./ 39. ( MAS1) 5
Stefan Dreimann
24h 26 (á 25km) 83./ 39. ( MAS1) 5
Stephan Kordel 24h 26 (á 25km) 83./ 39. ( MAS1) 5

 

Name Biker 2
Strecke Runden Platz (Ges./AK) Punkte
Ralf Schaffeld
24 h
26 (á 25km) 382./ 164. ( MAS2) 5
Axel Kanning (Gastfahrer)
24 h
26 (á 25km) 382./ 164. ( MAS2) 0
Sonja Mersch
24h 26 (á 25km) 382./ 164. ( MAS2) 5
Volker Gersching
24h 26 (á 25km) 382./ 164. ( MAS2) 5

 

30.07.16 Duisburger Rheinuferlauf                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Ralf Vohwinkel
10 Km
00:46:35 54./ 9. (M45) 9
Bettina Hütter
10 Km
00:53:52 102. / 3. (W50) 13
Miriam Kock
10 Km
00:54:48 117. / 4. (W20)
9
Wolfram Neumann 21 Km 02:00:42 148. / 3. (M65) 14

 

22. und 23.07.16 Scott the Rock Zugspitz Challenge Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Mario Kania
42 Km
09:20:06 53. Master Men
14
Mario Kania 3 km 00:11:12 8. Master Men 6

 

23.07.16  Red Bull Tri Island                                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Markus Althoff
3/40/10 Km 03:41:18 192./169. 11
Ralf Vohwinkel
3/40/10 Km

04:03:53

317./271. 11

 

23.07.16  25. Alpener Stadtlauf                                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Stefan Dreimann 5 Km 00:19:42 12./1. (M40) 16
Talitha Lange 5 Km 00:22:23 47./4. (WHK) 13
Heike Dallmann
5 Km
00:23:34 59./1. (W50)
10

 

17.07.16  Challenge Roth                                                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Christian Fastner
3,8/180/42 Km
11:42:19 1415./ 275 (M45)
20

 

17.07.16  Mauritius Marathon                                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Sven Dannenberg
10 Km
00:47:05 13. / 7.
11

 

10.07.16  Sommerlauf Köln-Porz                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Simon Blässe
10 Km
00:45:57 53. / 1. (MU20)
7

 

08.07.16  Roruper Abendlauf                                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Uli Hinzelmann
10 Km
00:41:25* 24./3. (M50)
15

 

03.07.16  Ironman Frankfurt                                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Thorsten Wagener
3,8/180/42 Km
10:34:11 809./762
20
Stefan Dreimann
3,8/180/42 Km
11:09:55 1267./1195 20
Markus Althoff 3,8/180/42 Km 13:01:39 2273./2050. 20

 

01.07.16  13. Drevenacker Abendlauf                               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Fred Toke
10 Km
00:38:00 9./3.(M50)
15
Robert Kempf 10 Km 00:38:44 14./2. (M45) 16
Simon Blässe 10 Km 00:41:59 48./10. (M) 8
Werner Marx 10 Km 00:43:44 69./13. (M50) 7
Peter Köhler
10 Km 00:44:16 76./16. (M45) 7
Dina Moro 10 Km 00:45:15 95./1. (W55) 16
Talitha Lange 10 Km 00:45:26 99./2. (W) 16
Detlef Blässe 10 Km 00:48:39 151./20. (M50) 7
Stephan Kordel 10 Km 00:49:32 166./39. (M45) 7
Wolfram Neumann 10 Km 00:52:26 208./4. (M65) 12
Joachim Robbers 10 Km 00:52:26 209./5. (M65) 11
Wilhelm Schwickrath 10 Km 00:53:13 215./8. (M60) 10
Carmen Zuber 10 Km 00:53:23 219./8. (W) 10
Bettina Hütter 10 Km 00:53:54 233./10. (W50) 8
Miriam Kock 10 Km 00:54:40 244./10. (W) 8
Alexander Erdt 5 Km 00:31:56 294./11. (M35) 6
Michaela Erdt 5 Km 00:38:18 376./18. (W35) 6

 

26.06.16  T3 Triathlon Duisburg                                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Lars Meyer
0,75/20/ 5 Km
01:27:07 116. / 35. (M20)
8

 

26.06.16  Hella-Halbmarathon Hamburg                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Sabine Dietrich
21 Km
02:04:46 1020. / 52. (W50)
9
Uli Hinzelmann
21 Km
01:35:38 427. / 23. (M50) 9

 

26.06.16  PSD Bank Dortmund Triathlon                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Talitha Lange
1,5/40/10 Km
02:40:19 6./ 2. (WAK2)
17

 

26.06.16  OSC-Sparda Lauf 2016                                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit Platz (Ges./AK) Punkte
Alexander Erdt
5 Km
00:30:00 80. / 5. (M35)
7

 

ältere Ergebnisse:

Archiv