ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

Juni - Juli 2015

 

 30.07.15 - 6. Kölner Altstadtlauf                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 10 km 00:48:12
 46. / 14. (W20) 5

 26.07.15 - Die 10 Meilen von Köln                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
 16,1 km 01:04:47
 16. / 4. (M30) 12

 24.- 26.07.15 - Zugspitz Trailrun Challenge       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
Mario Kania-Klinger
 1,5 km (20 Hm)
00:05:31
 5. (Master Man) 11
42 km (3809 Hm) 07:46:36 36. (Master Man) 5
22,3 km (1032 Hm) 02:46:33 35. (Master Man) 5

 19.07.15 - 12. Triathlon Verl                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
 0,75 / 20 / 5 km 01:02:58
 1. / 1. (W20) 15

 18.07.15 - 24. Alpener Stadtlauf                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Heike Dallmann  5 km 00:22:44   53. / 2. (W50) 14
Talitha Lange
5 km
00:23:31
 72. / 5. (WHK) 11
Michael Splittorf   5 km  00:20:53  32. / 5. (M50)  11
 Detlef Blässe  5 km 00:25:56 100. / 24. (M50)   5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
10 km
00:38:23
 15. / 3. (M30) 13
Michael Splittorf   10 km  00:40:51  28. / 4. (M50)  12

 10.07.15 - 29. Roruper Abendlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
10 km
00:47:49
 157. / 3. (WHK) 13

 05.07.15 - Ironman Germany Frankfurt              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Thorsten Wagener
3,8 / 180 / 42 km
11:25:16
 616. / 122. (M40) 5
Sven Lawrenz
3,8 / 180 / 42 km 11:57:10 868. / 176. (M35) 5
Stephan Kordel
3,8 / 180 / 42 km 13:20:27 1486. /  258. (M45) 5

 04.07.15 - Craft Women`s Run Hamburg            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
8 km
00:52:07
 431. / 81. (W30) 5

 03.07.15 - 12. Drevenacker Abendlauf                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
5 km
00:23:20
 53. / 2. (W) 14
Sabine Lawrenz
5 km 00:33:09 216. / 4. (W30) 6
Benedikt Strätling
5 km 00:18:50 7. / 2. (M45) 14
Marco Richlitzki
5 km 00:23:46 63. / 8. (M) 8
Thorsten Weiß
5 km 00:25:20 90. / 9. (M35) 7
Detlef Blässe
5 km 00:27:28 124. / 9. (M50) 7
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
10 km
00:38:45
 8. / 1. (W) 15
Carmen Zuber
10 km 00:47:12 66. / 2. (W) 14
Andrea Russo
10 km 01:01:48 229. / 4. (W45) 6
Timo Schaffeld
10 km 00:37:28 4. / 2. (M) 14
Sascha Kowalski
10 km 00:38:47 9. / 3. (M30) 13
Michael Splittorf
10 km 00:40:06 17. / 4. (M50) 12

Markus Gördes

10 km 00:40:43 19. / 2. (M40) 14
Robert Kempf
10 km 00:41:03 23. / 3. (M45) 13
Ralf Vohwinkel
10 km 00:46:04 59. / 9. (M45) 7
Rene Krebber
10 km 00:46:12 62. / 9. (M30) 7
Jens Stubenrauch
10 km 00:48:55 87. / 9. (M35) 7

Ralf Schaffeld

10 km 00:50:31 108. / 20. (M45) 5

Salvatore Russo

10 km 01:01:48 228. / 32. (M40) 5

 03.07.15 - 12. Himmelgeister Halbmarathon      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
21,1 km
02:09:29
 78. / 6. (W50) 10

 28.06.15 - T3 Triathlon Düsseldorf                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
0,75 / 20 / 5 km
01:07:02
 5. / 2. (MJun) 7
Lars Meyer
0,75 / 20 / 5 km 01:24:11 93. / 18. (M20) 0
Martin Winkler
0,75 / 20 / 5 km 01:30:21 150. / 27. (M20) 5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Marc Fröhlich
1,5 / 39,5 / 10 km 02:45:51 191. / 63. (M40) 0

Triathlon Olympische Distanz Polizeimeisterschaft NRW

Marc Fröhlich  Platz  38. (Ges.)  / 1. (AK40)

 28.06.15 - Internationaler Trierer Stadtlauf        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
21,1 km
01:24:44
 24. / 7. (M30) 9

 28.06.15 - 13. Haldener Volkslauf                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
5 km
00:23:14
 48. / 3. (F) 13

 28.06.15 - OSC Rheinhausen Sparda Lauf         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Jutta Wolter
5 km
00:28:47
 17. / 4. (W50) 8

 27.06.15 - 7. ATV-Triathlon am Eyller See           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Marco Richlitzki
0,5 / 20 / 5 km
01:09:11
 83. / 8. (M25) 7

 27.06.15 - 22.Schkeuditzer Auenwaldlauf           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
6 km
00:33:18
 2. / 1. (W30) 8

 21.06.15 - 8. Indeland Triathlon                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
0,5 / 20 / 5 km
01:05:18
 1. / 1. (W20) 15
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
1,9 / 71 / 20 km
04:21:12
 11. / 1. (M20) 8

 21.06.15 - 8. Walsumer Gesundheitslauf            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Carmen Zuber
10 km
-
3. 13
Andreas Koschnick 10 km - 3. 13

 21.06.15 - 11. Charity Run Krefeld                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Christoph Schnabel
5 km
00:19:45
 6. / 2. (M30) 14

 21.06.15 - Zuidas Run Amsterdam                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Sascha Kowalski
4 Meilen
00:23:28
 6. 0

 21.06.15 - Voerder Triathlon                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz (Ges./AK)
 Punkte
Gabriella Schreiber
0,5 / 20 / 5 km
01:34:49
 15. / 3. (W50)
0
Marc Fröhlich
0,5 / 20 / 5 km
01:10:51
17. / 4. (M40)
12

 20.06.15 - Salomon Zugspitz Ultratrail               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Barbara Sadowski
25,1 km (1595 Hm) 04:00:17 95. / 15. (SenMasterW) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Mario Kania-Klinger 93 km (~5000 Hm) 15:18:35   205. / 76. (M)
Günter Sadowski
93 km (~5000 Hm) 18:59:16
400. / 76. (SenM) 5

 20.06.15 - Malteser Sommernachtslauf              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Fischer
5 km 00:20:22 14. / 2. (M45) 14

 20.06.15 - Mar-athon rond Sneek en Meer          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
21 km 01:21:38 13. / 9. (Msen)
0

 19.06.15 - 4. Stever-Stausee-Abendlauf             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
10 km 00:36:23 1. / 1. (M) 9
Sascha Kowalski
10 km 00:37:58 2. / 1. (M30)
11
Andreas Koschnick 10 km 00:39:29* 4. / 1. (M35) 8

 14.06.15 - 20. Tengelmann-Lauf Mülheim           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
5 km 00:18:35 13. / 2. (MU20) 10
Sascha Kowalski
5 km 00:19:26 18. / 16. (MH)
5
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Berg 10 km 00:53:03 34. / 9. (W45) 7
Timo Schaffeld
10 km 00:37:36 5. / 1. (MU20) 10
Martin Jungblut 10 km 00:38:32 11. / 2. (M40) 14
Sascha Kowalski
10 km 00:39:01 14. / 1. (M30)
15
Michael Splittorf 10 km 00:39:21 16. / 3. (M50) 13
Markus Gördes 10 km 00:40:10 19. / 3. (M40) 13
Christian Kordel 10 km 00:52:30* 213. / 23. (M40) 5

 14.06.15 - Bocholter Aasee Triathlon                  Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Stephan Kordel
2 / 90 / 20 km 05:17:19 144. / 35. (M45) 0
Christoph Schnabel
2 / 90 / 20 km 05:28:19 166. / 24. (M30)
5

 14.06.15 - Altstadtlauf Kempen                           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
10 km 00:57:37 93. / 4. (W30) 10

 13.06.15 - ENNI Donkenlauf Neukirchen Vluyn Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Jutta Wolter
5 km
00:29:05
57. / 7. (W50)
9
Sascha Kowalski
5 km 00:18:39 4. / 1. (M30)
15
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber 10 km 00:47:01 4. / 2. (WHK) 14

 13.06.15 - 33. Neusser Sommernachtslauf        Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
10 km 00:40:31 28. / 6. (M30)
10

 13.06.15 - 4. Ahrathon Erlebnislauf                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
21 km 03:29:38 144. / 27. (W50)
0

 13.06.15 - 8. ITH Hennesee Triathlon                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Althoff
1,4 / 44 / 10 km 02:45:57 15. / 6. (M45)
10

 12.06.15 - Sommernachtslauf Essen                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
5 km
00:17:57
3. (MJ20)
8
Sascha Kowalski
5 km 00:18:27 1. (M30)
9
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
10 km 00:40:18 1. (M30)
9
Timo Schaffeld
10 km
00:41:38
1. (MJ20)
6

 07.06.15 - Ironman 70.3 Kraichgau                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sonja Mersch
1,9 / 90 / 21 km 06:26:44 1851. / 56. (W35) 5
Robert Kempf
1,9 / 90 / 21 km 05:04:46 644. / 114. (M45) 5
Sven Lawrenz
1,9 / 90 / 21 km 05:35:29 1255. / 188. (M35) 5
Peter Borin
1,9 / 28 / 0 km 02:05:14 - / - 0

 07.06.15 - Rhein-Ruhr Marathon Duisburg         Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Benedikt Strätling
42 km 02:58:43 13. / 2. (M45)
14
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
21 km 01:44:43 38. / 5. (W50)
11
Sabine Dietrich
21 km
02:03:14
271. / 27. (W50)
5
Katrin Schaefer
21 km
02:09:50
373. / 53. (W30)
5
Markus Hornickel
21 km
01:54:17
697. / 145. (M45)
5

Inliner Marathon

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Berg
42 km 01:43:11 40. / 13. (W40)
5
Talitha Lange
42 km 01:57:09 65. / 5. (Wakt) 10

 07.06.15 - Grönegau Triathlon Melle                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Winkler
0,4 / 16 / 5 km 01:06:52 94. / 16. (M20) 5

 04.06.15 - 27. Solinger Klingenlauf                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz 
 Punkte
Sascha Kowalski
5 km 00:19:33 5.
11

 04.06.15 - Volkslauf Schwafheim                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
21 km 01:45:00 4. / 1. (F20) 0

 04.06.15 - ELE-Triathlon Gladbeck                       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
1 / 38 / 10 km 01:54:08 3. / 1. (MJun) 6
Thorsten Wagener 1 / 38 / 10 km 02:05:22 16. / 1. (M40) 15
Markus Althoff 1 / 38 / 10 km 02:08:25 20. / 3. (M45) 13
Volker Gersching 1 / 38 / 10 km 03:01:27 88. / 19. (M50) 0

Familienstaffel (Strecke - 0,2 / 11 / 2,5 km)

Platz 2 - Familie Schaffeld  0:35:43 (5 Punkte)

Platz 6 - Familie Lawrenz  0:38:02 (5 Punkte)

Platz 19 - Familie Althoff  0:45:28 (5 Punkte)

Der Stern (*) hinter den Zeiten kennzeichnet eine persönliche Bestzeit!