ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

2016

 

26.03.16 - 70. Paderborner Osterlauf                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Uli Hinzelmann 10 Km 00:41:52 207. / 18. (M50) 7
Sabine Dietrich 10 Km 00:54:01 254. / 20. (W50) 7
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange

5 Km

00:23:45 46. / 14. (WH) 6
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange

21 Km

Inline Skating

00:56:51 12. / 5. (WAKT) 13

20.03.16 - Venloop                                                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld 21 Km 01:16:20 66. / 46. (M) 0
Fred Torke 21 Km 01:20:57 118. / 4. (M50) 0
Robert Kempf 21 Km 01:23:35 159. / 21. (M45) 0
Sascha Gräfe 21 Km 01:31:15 498. / 168. (M) 0
Christian Fastner 21 Km 01:34:43 567. / 101. (M45) 0
Jutta Bido 21 Km 01:35:42 630. / 3. (W50) 0
Michael Splittorf 21 Km 01:35:43 631. 7 63. (M50) 0
Andreas Koschnick 21 Km 01:38:56 1272. / 187. (M35) 0
Uli Hinzelmann 21 Km 01:40:24 1133. / 129. (M50) 0
Werner Marx 21 Km 01:41:37 1232. / 140. (M50) 0
Bernadina Moro 21 Km 01:43:49 1758. / 10. (W55) 0
Sven Lawrenz 21 Km 01:44:03 1832. / 253. (M35) 0
Oliver Zimmer 21 Km 01:44:07 1794. / 214. (M50) 0
Ralf Schaffeld 21 Km 01:47:37 2067. / 361. (M45) 0
Carmen Zuber 21 Km 01:48:01 2104. / 95. (W) 0
Simon Blässe 21 Km 01:49:42 2286. / 500. (M) 0
Detlef Blässe 21 Km 01:50:53 2410. / 287. (M50) 0
Wolfram Neumann 21 Km 01:51:38 2481. / 53. (M60) 0
Martin Pyka 21 Km 01:58:39 3488. / 406. (M35) 0
Wilhelm Schwickrath 21 Km 02:00:54 4846. / 148. (M60) 0
Bettina Hütter 21 Km 02:06:01 4282. / 113. (W50) 0
Jens Stubenrauch 21 Km 02:06:34 4372. / 481. (M35) 0
Gabrielle Schreiber 21 Km 02:09:45 5563. / 181. (W50) 0
Sabine Lawrenz 21 Km 02:14:54 5683. / 414. (W) 0
Thorsten Wagener 21 Km 01:28:59* 390. / 51. (M40) 0
Peter Köhler 21 Km 01:37:46* 828. / 141. (M45) 0
Talitha Lange 21 Km 01:39:44* 928. / 38. (W) 0

 

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Katrin Schaefer 10 Km 01:17:49 5326. / 1014. (W) 0
Lena Wiewell 10 Km 01:00:45 3867. / 691. (W) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Nicole Günster 5 Km 00:28:25 924. / 121. (W) 0

19.03.16 - Vuurtoren Trail                                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski 60 Km 05:53:49 3. / 1. (M) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Alexander Erdt  10 Km  01:21:18  153. / 51. (M35) 0

19.03.16 - Nike Winterlaufserie 3.Lauf                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut 21 Km 01:25:04 49. / 7. (M40) 13
Michael Splittorf 21 Km 01:25:15 51. / 3. (M55) 17
Markus Gördes 21 Km 01:39:19 326. / 80. (M40) 9
Sven Dannenberg 21 Km 01:50:08 747. / 80. (M30) 9
Sabine Tenbrink 21 Km 01:51:32 120. / 29. (W45) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Detlef Blässe  10 Km  00:47:03  143. / 19. (M50)

12.03.16 - 36. Nettetaler Winterlaufserie 2.Lauf         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Michael Splittorf 15 Km 01:04:51 57. / 2. (M55) 15
Martin Jungblut 15 Km 01:04:52 58. / 13. (M40) 7
Talitha Lange 15 Km 01:10:32* 116. / 2. (WHK) 13

12.03.16 - 6h Lauf Münster                                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Mario Kania-Klinger

67,3 Km

06:00:00 31. / 4. (M40) 22
Stefan Dreimann

65,2 Km

06:00:00 32. / 11. (M45) 15

05.03.16 - Deutsche Meisterschaft im Crosslauf       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
 Fred Torke

5,9 Km

00:24:14 24. (M50)  0

04.03.16 - Transgrancanaria                                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Günter Sadowski

124,2 Km

8154 HM

29:31:24 515. / 70. (M50) 20

28.02.16 - 5. Winterlaufserie Hildener AT  3. Lauf      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Kathrin Lawrenz 10 Km 00:49:11* 73. / 2. (W35) 14
 Sabine Lawrenz 10 Km 00:57:08* 155. / 7. (W35) 9
 Alexander Erdt 10 Km 00:58:17* 164. / 19. (M35) 7
Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
 Carmen Zuber 21 01:40:38 68. / 1. (W) 19
 Talitha Lange 21 01:46:06 92. / 2. (W) 18
Sascha Kowalski 21 01:29:11 18. / 6. (M30) 14
 Thorsten Wagener 21 01:29:11 19. / 4. (M45) 16

Carmen Zuber 1. Platz Große Serie (W)

Kathrin Lawrenz 1. Platz Kleine Serie (W35)

Sabine Lawrenz 5. Platz Kleine Serie (W35)

Thorsten Wagener 3. Platz Große Serie (M45)

Alexander Erdt 14. Kleine Große Serie (M35)

27.02.16 - 28. Bad Salzuflen-Marathon                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz (Ges./ AK)  Punkte
Stefan Dreimann 42 Km 03:46:31 21. / 8. (M45) 16

21.02.16 - Trail by the Sea                                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  Punkte
Sascha Kowalski 42 Km 04:32:15 112. 0
Name Strecke Zeit
Platz  Punkte
  Sascha Gräfe    21 Km 01:51:23  91. 0
Name Strecke Zeit
Platz  Punkte
   Alexander Erdt  14 Km  01:41:06  209.
  Heike Dallmann  14 Km   01:41:06  208.
  Carmen Zuber 14 Km  01:41:06  210.

21.02.16 - Kreis Cross Meisterschaft Wesel-Flüren  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz   Punkte
Annika Vössing 2400 m 00:09:45 1. (W) 0
Name Strecke Zeit
Platz   Punkte
Fred Torke 7800 m 00:32:21 7. (M) 0

20.02.16 - Nike Winterlaufserie                                    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Detlef Blässe 7,5 Km 00:34:24 128. / 15. (M50)   6 
Heike Dallmann 7,5 Km 00:34:19 19. / 4. (W50) 13
Christian Kordel 7,5 Km 00:45:41 585. / 56. (M40)  6
Katrin Schaefer 7,5 Km 00:56:29 647. / 86. (W30)  6
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut  15 Km 00:59:49

86. / 10. (M40)

 8
Michael Splittorf 15 Km 01:01:05 87. / 4. (M55)  14
Markus Gördes 15 Km 01:12:03 517. / 95. (W45)  7
Sven Dannenberg 15 Km 01:16:10 763. / 83.(M30)  7

14.02.16 - 5. Winterlaufserie Hildener AT  2. Lauf     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Kathrin Lawrenz  10 Km 00:50:24 87. / 2. (W35)  16
 Sabine Lawrenz  10 Km  00:59:13  166. / 6. (W35) 12
 Alexander Erdt  10 Km   01:00:17*  177. / 17. (M35)  7
Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
 Carmen Zuber  15 Km  01:13:32 88. / 1. (W) 12
 Talitha Lange  15 Km  01:16:42 108. / 2. (W) 11
 Thorsten Wagener  15 Km   01:02:40*  20. / 3. (M45)  15 

14.02.16 - 98. Bertlicher Straßenläufe                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Dinah Erdmann 5 Km 00:26:38* 92. / 1. (W35) 12
Annika Vössing 5 Km 00:18:02 10. / 1. (W) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Uli Hinzelmann 10 Km  00:42:55  25. / 3. (M50) 15 
 Simon Blässe 10 Km  00:43:46*  31. / 1. (MU20)  7
 Werner Marx 10 Km 00:43:56 33. / 4. (M50)  14
 Detlef Blässe 10 Km  00:47:49  49. / 7. (M50) 11
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Stefan Dreimann 15 Km 01:01:04  14. / 4. (M45) 14 
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Sascha Kowalski 21 Km  01:24:30 2. / 1. (M30) 15
Robert Kempf 21 Km 01:26:52 4. / 2. (M45) 18
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Fred Torke 30 Km  02:00:19 3. / 1. (M50)  21 
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Mario Kania Klinger 42 Km  03:26:12 15. / 3. (M40)   21 
 Wolfram Neumann 42 Km 04:04:37  55. / 3. (M65)  16

3. Platz 10 km Mannschaftswertung Männer
OTV Endurance Team 2:10:37

Uli Hinzelmann, Simon Blässe und Werner Marx

31.01.16 - 5. Winterlaufserie Hildener AT  1. Lauf     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Kathrin Lawrenz  5 Km 00:24:14 96. / 3. (W35)  13
 Sabine Lawrenz  5 Km  00:27:29  174. / 7. (W35) 9
 Michaela Erdt  5 Km  00:35:32* 263. / 14. (W35)   6 
 Alexander Erdt  5 Km  00:29:00  195. / 19. (M35)  6
Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
 Carmen Zuber  10 Km  00:48:04 121. / 1. (W)  11 
 Talitha Lange  10 Km  00:49:33 146. / 2. (W) 10
 Thorsten Wagener  10 Km 00:40:48  29. / 3. (M45)  15 

30.01.16 - Nike Winterlaufserie                                    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Detlef Blässe 5 Km  00:22:45 178. / 20. (M50)  6 
Heike Dallmann 5 Km 00:22:35 29. / 6. (W50) 11
Christian Kordel 5 Km 00:30:51 713. / 72. (M40) 6
Katrin Schaefer 5 Km 00:33:29 636. / 75. (W30) 6
Martina Wagner 5 Km 00:25:59 133. / 19. (W50) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut 

10 Km

00:38:26 

49. / 5. (M40)

13 

Michael Splittorf 10 Km 00:39:30 85. / 4. (M55) 14
Sabine Tenbrink 10 Km 00:50:09 141. / 36. (W45) 0
Sven Dannenberg 10 Km 00:46:34 596. / 73. (M30) 0

30.01.16 - 23. Energie Cross Neukirchen                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
Dinah Erdmann 5,1 Km 00:34:09 4. (W35) 8
Fred Torke 5,1 Km 00:21:22 3. (M50) 10

29.01.16 - 50 Km Ultramarathon RLT Rodgau           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Sascha Kowalski  50 Km 03.32:57  12. / 7. (MHK)  19 

24.01.16 - Las Palmas Marathon                                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Detlef Blässe
42 Km 04:02:32
 323. / 35. (M50)
13

23.01.16 - 60.Westdeutsche Waldlaufserie                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Fred Torke
9,2 Km  00:34:59 13. / 1. (M50) 16
Simon Blässe
9,2 Km  00:43:34 62. / 9. (M) 8
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Alexander Erdt 4,3 Km 00:24:44 84. / 12. (M30) 5

23.01.16 - 38. DSD Crosslauf                                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Winkler 14 Km 01:16:23 39. / 5. (M30) 13

22.01.16 Dubai Marathon                                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
10 Km   01:19:27  1986. / 526. (M30) 7

16.01.16 - 8. Lauf Rund um den Haltener See              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Martin Jungblut
10 Km  00:39:13 19. / 2. (M40)  16
Michael Splitorf
10 Km  00:40:46 38. / 2. (M55)  16
Uli Hinzelmann
10 Km  00:42:80 66. / 12. (M50)  7
Dina Moro
10 km 00:45:20 119. / 3. (W55)  15
Simon Blässe  10 Km 00:46:32 149. / 3. (MU20)  15
Ralf Schaffeld  10 Km  00:47:47  189. / 33. (M45)  7
Detlef Blässe  10 km 00:52:50 328. / 64. (M50)  7
Wolfram Neumann  10 Km  00:53:26  383. / 9. (M65)  9
Sabine Dietrich  10 Km 00:56:06  399. / 13. (W50)  7

16.01.16 - 60.Westdeu. Waldlaufserie                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Fred Torke
 9,2 Km  00:35:21  14. / 1. (M50) 16

16.01.16 - 36. Nettetaler Winterlaufserie                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Peter Köhler
 10 Km  00:44:54  140. / 26. (M45) 7

10.01.16 - 14. Kevelaer Marathon                                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Thorsten Wagener  42 Km 03:29:37  48. / 8. (M45) 16
 Stefan Dreimann
 42 Km 03:42:52  98. / 21. (M45) 13
 Robert Kempf
 42 Km 03:45:26  107. / 23. (M45) 13
 Heike Dallmann
 42 Km  03:55:03 162. / 6. (W50) 18
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Koschnick 30 Km 02:53:00 . / .
 0
Carmen Zuber
30 Km 02:53:00 . / .
 0

09.01.16 - 40. Angerlauf                                                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 10 Km 00:48:06  63. / 2. (WHK) 8
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Simon Blässe
5 Km 00:21:05 42. / 4. (U20M)  7
Detlef Blässe
5 Km 00:22:04  60. / 5. (M50)  12

03.01.16 - 38. Ratinger Neujahrslauf                               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Fred Torke  10 Km 00:38:38  28. / 2. (M50) 16
 Thorsten Wagener  10 Km 00:41:40  67. / 21. (M40)  7
 Andreas Koschnick  10 Km 00:41:41  69. / 22. (M40)  7
 Ralf Schaffeld  10 Km  00:47:01 182. / 54. (M40)  7
 Simon Blässe  10 Km  00:49:32  261. / 4. (MJU20)  9
 Carmen Zuber  10 Km 00:50:31  291. / 10. (W) 8
 Talitha Lange  10 Km  00:50:34  293. / 11. (W) 7
 Lena Wiewell  10 Km  01:03:13  554. / 28. (W30) 7
 Kathrin Lawrenz  10 Km 00:50:30  290. / 8. (W30)
10
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Koschnick 5 Km 00:27:12 167. / 47. (M40)  6
Fabijan Koschnick 5 Km 00:27:12  165. / 24. (MJU18)  0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Fynja Koschnick  Bambini  00:03:12  34. / 13. (Bambini W)  0

03.01.16 - 3. Viactiv Dortmunder Neujahrslauf           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Alexander Erdt  16,25  01:43:27  56. (M)  7
 Michaela Erdt 9,75 01:16:53 101. (W)  6
 Talitha Lange 9,75 00:46:34  4. (W)  13

ältere Ergebnisse:

Archiv