ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

Januar - März 2015

 

 29.03.15 - Minrath Duathon Kalkar DM                Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
10 / 40 / 5 km 02:00:35 2.  / 1. (Elite U23w)
0

 29.03.15 - 35. Vattenfall Berliner Halbmarathon Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Hornickel
21 km 01:58:29 8850.  / 1440. (M45)
0

 28.03.15 - NIKE WLS ASV Duisburg 3. Lauf       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut 21 km 01:22:23 28.  / 6. (M40)
10
Michael Splittorf 21 km
01:24:21 42. / 2. (M50)
14

Serienwertung

Michael Splittorf   3:04:25    38. ges. / 3. AK 

 22.03.15 - Venloop                                                Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange 21 km 01:39:44 1278. / - (Vsen) 0
Heike Dallmann
21 km 01:48:02 1749. / 16. (V50)
0
Kathrin Lawrenz 21 km
01:56:15 3801. / 108. (V35)
0
Sonja Mersch
21 km 01:59:58 3802. / 109. (V35) 0
Katrin Schaefer
21 km 02:00:07 3894. / 196. (Vsen) 0
Katharina Schikora 21 km 02:13:03 5052. / 312. (Vsen) 0
Timo Schaffeld 21 km 01:17:25 74. / 48. (Msen) 0

Robert Kempf

21 km 01:24:30 157. / 22. (M40) 0
Markus Gördes 21 km 01:29:00 264. / 41. (M40) 0
Martin Jungblut 21 km 01:29:15 280. / 46. (M35) 0
Michael Splittorf 21 km 01:29:15 281. / 21. (M50) 0
Thorsten Wagener 21 km 01:34:08 578. / 93. (M40) 0
Andreas Koschnick 21 km 01:34:08 579. / 93. (M35) 0
Markus Althoff 21 km 01:39:21 1131. / 202. (M45) 0
Peter Köhler 21 km 01:40:30 937. / 158. (M40) 0
Sven Lawrenz 21 km 01:41:06 1157. / 160. (M35) 0
Thorsten Ahl 21 km 01:41:49 1037. / 143. (M35) 0
Olivier Zimmer 21 km 01:43:49 1242. / 223. (M45) 0
Stephan Kordel 21 km 01:48:25 1979. / 320. (M40) 0
Wolfram Neumann 21 km 01:49:55 2617. / 58. (M60) 0
Christian Kordel 21 km 01:59:28 3810. / 507. (M40) 0
Peter Borin 21 km 02:11:24 4479. / 578. (M40) 0

 15.03.15 - 10. Citylauf Dinslaken                         Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Kathrin Lawrenz
10 km 00:51:37
425. / 7. (W35)
9
Robert Kempf
10 km
00:37:56
33. / 2. (M45)
14
Andreas Koschnick
10 km 00:40:31
74. / 12. (M35) 5
Sven Lawrenz
10 km 00:44:23
165. / 22. (M35) 5
Peter Köhler
10 km 00:44:58
191. / 30. (M45) 5
Peter Borin
10 km 00:56:48
608. / 65. (M40) 5

Mannschaftswertung

10. Platz     Kempf, Koschnick, S.Lawrenz     2:03:02

 08.03.15 - Castro Duathlon de Sevilla                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Ralf Vohwinkel
5 / 20 / 2,5 km 01:16:54 364. / 101. (V1M)
0

 08.03.15 - 14. Pollenpowerlauf des TVK Essen  Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Koschnick
14 km 01:02:44 30. / 4. (M35)
10

 08.03.15 - FrauenBEWEGT Frauenlauf in Ob.    Ergebnisliste

Staffel (OTV Endurance Team)
Strecke Zeit
Platz (von)
 Punkte

Katharina Schikora

Sonja Mersch

Carmen Zuber

Gaby Schreiber

Nina Schaffeld

.

.

12,8 km

.

.

.

.

00:55:00

.

.

.

.

3. (23)

.

.

.

.

5

.

.

 07.03.15 - Transgrancanaria                                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sven Lawrenz
125 km (8500 HM) 29:30:06 324. / 111. (M30)
5

 07.03.15 - 2. Lauf 35. WLS des LC Nettetal         Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld 15 km 00:55:20 5. / 1. (MJA)
8
Robert Kempf 15 km
00:59:03 24. / 5. (M45)
11
Michael Splittorf 15 km 01:03:20 58. / 7. (M50) 9
Martin Jungblut 15 km 01:03:20 59. / 11. (M40) 5
Peter Köhler 15 km 01:10:54 142. / 32. (M45) 5

Gesamtwertung 35. WLS des LC Nettetal

Timo Schaffeld  4. Gesamt und 1. MJA

Robert Kempf  16. Gesamt und 3. M45

Peter Köhler  108. Gesamt und 23. M45

 28.02.15 - NIKE WLS ASV Duisburg 2. Lauf       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut 15 km 00:57:37 25.  / 5. (M40)
11
Michael Splittorf 15 km
00:59:55 75. / 4. (M50)
12
Marco Fileccia 15 km 01:15:39 837. / 155. (M50) 5

 15.02.15 - 95.  Bertlicher Strassenläufe              Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut
10 km 00:38:00 15. / 3. (M40)
13
Michael Splittorf
10 km
00:40:14 26. / 2. (M50)
14
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Christoph Schnabel
21,1 km 01:41:52 15. / 5. (M30)
9

 07.02.15 - 1. Lauf 35. WLS des LC Nettetal         Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
10 km 00:36:28 10. / 1. (MJA)
8
Robert Kempf
10 km
00:39:13 34. / 7. (M45)
9
Peter Köhler
10 km 00:46:23 204. / 43. (M45) 5

 01.02.15 - LVN Kreis Rhein-Lippe CrossMeist.  Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing 2,6 km 00:09:56 1. (W) 0
Marc Fröhlich 2,6 km
00:09:45 2. (M40)
0

 31.01.15 - NIKE WLS ASV Duisburg 1. Lauf       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katharina Schikora
10 km 00:57:20 487.  / 68. (W20)
0
Michael Splittorf
10 km
00:40:04 98. / 9. (M50)
7
Marco Fileccia
10 km 00:51:20 1267. / 230. (M50) 5

 17.01.15 - Rund um den Halterner See                Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut
10 km
00:38:30 25. / 2. (M40)
14

 11.01.15 - 13. LLG Kevelaer-Marathon                Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Robert Kempf
42,195 km
03:54:08 153. / 31. (M45)
5
 Wolfram Neumann
42,195 km
04:14:25 210. / 15. (M60)  5

 04.01.15 - 37. Ratinger Neujahrslauf                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Christoph Schnabel
5 km
00:22:23 51. / 2. (M30)
12
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte





Timo Schaffeld
10 km
00:36:13 19. / 1. (MJu20)
15
 Thorsten Wagener
10 km
00:44:27 137. / 17. (M40)  5
Ralf Vohwinkel
 10 km  00:44:27 138. / 26. (M45)   5
 Sven Lawrenz
10 km 00:47:40 245. / 25. (M35)   5