ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

Juli - Dezember 2014


31.12.14 - Silvesterlauf Voerde                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Martin Jungblut
10 km 0:38:20 5. / 1. (M35) 0

31.12.14 - Silvesterlauf Herne                               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
10 km 0:45:45 101. / 22. (M45) 2

31.12.14 - Silvesterlauf Emden                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Timo Schaffeld
11,4 km 0:40:46 4. / 1. (MJug) 5

31.12.14 - Silvesterlauf Dinslaken-Averbruch     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Marc Fröhlich
7,5 km 0:29:31 8. / 1. (M45) 12

14.12.14 - 15. Siebengebirgsmarathon                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Benedikt Strätling
42,195 km 3:06:43 10. / 1. (M45) 12

7.12.14 - 12. Mülheimer Rennbahn Crosslauf      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Gördes
8,3 km 0:33:33 8. / 1. (M40) 12

7.12.14 - Nikolauscross Wesel Flüren                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Marc Fröhlich
7,8 km 0:33:29 9. / 2. (M40) 11

30.11.14 - 21. LVN Crossmei. Wassenberg          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Annika Vössing
5,65 km 0:22:53 2. / 1. (JU23) 0

30.11.14 - 21. Schmachtendorfer Nikolauslauf    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Katharina Schikora
10 km 1:03:46 293. / 7. (W30) 6
Barbara Sadowski
10 km
1:01:57
266. / 4. (W55)
0
Timo Schaffeld
10 km 0:36:57 5. / 1. (MJug20) 12
Benedikt Strätling
10 km 0:37:25 8. / 2. (M45) 11
Martin Jungblut
10 km 0:38:28 13. / 1. (M35) 12

Markus Gördes

10 km 0:38:39 14. / 4. (M40) 9

Michael Splittorf

10 km 0:39:15 18. / 1. (M50) 12
Robert Kempf
10 km 0:40:03 20. / 6. (M40) 7
Marc Fröhlich
10 km 0:42:47 37. / 9. (M40) 4
Markus Althoff
10 km 0:45:08 62. / 20. (M45) 2
Ralf Vohwinkel
10 km 0:45:14 63. / 21. (M45) 2
Peter Köhler
10 km 0:45:34 73. / 16. (M40) 2
Sven Lawrenz
10 km 0:45:53 75. / 5. (M35) 8
Stephan Kordel
10 km 0:47:26 89. / 19. (M40) 2
Günter Sadowski
10 km
0:48:01
100. / 15. (M55)
0
Wolfram Neumann
10 km 0:51:29 143. / 8. (M60) 5
Ralf Schaffeld
10 km 0:54:07 179. / 44. (M45) 2

22.11.14 - Blumensaatlauf Essen                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Martin Jungblut
21,1 km 1:25:47 35. / 4. (M35) 0
Ralf Vohwinkel
21,1 km
1:42:45
169. / 33. (M45)
2

16.11.14 - Siebenhügellauf Nimwegen                 Ergebnisliste

1Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Robert Kempf 15 km 0:57:26 421. / 56. (M40) 0

15.11.14 - 30. Biegerparklauf Duisburg               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Gördes 10 km 0:38:47 16. / 3. (M40) 10

9.11.14 - 3. Steinfurter Marathon (Steinhart)       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Wolfram Neumann
42,195 km 4:04:45 64. / 3. (M60) 7
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Benedikt Strätling 55 km 4:22:38 4. / 3. (M45) 10

8.11.14 - 11. Kettwiger Ruhr- und Altstadtlauf    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Annika Vössing 5 km 0:19:00 1. (W) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel 10 km 0:46:52 20. / 5. (M45) 8

2.11.14 - Bottroper Herbstwaldlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Gördes 50 km 3:54:37 17. / 4. (M40) 9
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Kathrin Lawrenz 25 km 2:26:18 315. / 8. (W35) 5
 Ralf Vohwinkel  25 km 2:17:45  242. / 46. (M45)   2
Sven Lawrenz 25 km 2:26:18 316. / 31. (M35) 2

31.10.14 - Halloween-Run in Duisburg                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Annika Vössing
10 km 0:38:49 1. (W) 0
Kathrin Lawrenz
10 km 1:02:53 220. (W) 2
Sven Lawrenz
10 km 1:03:17 434. (M) 2

26.10.14 - 34. Styrumer Strassenlauf                  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
10 km 0:45:38 37. / 8. (M45) 5

12.10.14 - 52. RWE Essen Marathon                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Carmen Zuber
42,195 km 3:55:56 44. / 12. (WHK) 0
Robert Kempf
42,195 km 3:07:46 65. / 18. (M40) 2
Markus Gördes
42,195 km 3:31:41 205. / 47. (M40) 2
Sven Lawrenz
42,195 km 3:48:51 358. / 34. (M35) 2
Markus Althoff
42,195 km 3:55:45 421. / 94. (M45) 2
Thorsten Wagener
42,195 km 3:55:56 424. / 85. (M40) 2
Stephan Kordel
42,195 km 4:26:33 659. / 127. (M40) 2

Teamwertung Herren

8. Platz (Kempf/Gördes/Lawrenz)

25. Platz (Althoff/Wagener/Kordel)

28.09.14 - 93. Bertlicher Straßenläufe                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Gördes
42,195 km 3:13:18 3. / 1. (M40) 6

28.09.14 - salus-X-dua in Castrop Rauxel           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
8 / 20 / 4 km 1:48:41 25. / 9. (M45) 4

27.09.14 - 12. Bunerts Lichterlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Annika Vössing
5 km 0:18:20 1. / 1. (WHK) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Kathrin Lawrenz
10 km 0:57:19 122. / 16. (W35) 2
Sven Lawrenz
10 km 0:57:19 505. / 74. (M35) 2

20.09.14 - 2. Panoramaweglauf Heiligenhaus    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
10 km 0:47:11 51. / 16. (M45) 2

14.09.14 - 6. Stadtwerke Ratingen Triathlon       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Althoff
1 / 40 / 10 km 2:31:12 53. / 13. (M45) 2
Name Strecke Zeit
Platz 
Alina, Markus & Maya Althoff
0,2 / 10 / 2,5 km 0:42:39 17. (Familienstaffel)

13.09.14 - ENDURA Alpen- Traum                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Sven Lawrenz
225 km (4600 HM)
12:17:20 59. / 19. (M) 2

12.09.14 - 20. Xantener Citylauf                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Robert Kempf
10 km 0:38:36 6. / 3. (M40) 10

07.09.14 - 30. Nibelungen-Triathlon Xanten        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Robert Kempf
1,5 / 42 / 10 km 2:21:04 25. / 3. (M40) 10
Markus Althoff
1,5 / 42 / 10 km 2:31:45 80. / 21. (M45) 2

31.08.14 - 27. Bayer-Triathlon                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Robert Kempf
0,5 / 20 / 5 km 1:04:42 10. / 2. (M40) 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Althoff
1,5 / 40 / 10 km 2:32:35 51. / 10. (M45) 3
Sven Lawrenz 1,5 / 40 / 10 km 2:33:02 53. / 9. (M35) 0

30.08.14 - Panoramalauf rund um die Burg AhreErgebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Benedikt Strätling
47 km 4:21:14 3. / 2. (M45) 0

 30.08.14 - 20. RWW Ruhrauenlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
5 km 0:21:52 37. / 9. (M45) 4

 24.08.14 - 36. Hamminkelner Citylauf                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Carmen Zuber
10 km 0:44:59 111. / 3. (WHK) 10
Markus Gördes
10 km 0:38:24 30. / 7. (M40) 6
Robert Kempf
10 km 0:38:34 32. / 9. (M40) 4
Thorsten Wagener
10 km 0:45:00 112. / 20. (M40) 2
Ralf Vohwinkel
10 km 0:45:03 115. / 24. (M45) 2

Mannschaftswertung Männer 10 km Hauptlauf  

6. Platz (Gördes/Kempf/Wagener)

 17.08.14 - 39. "Durch die Haard" Lauf                Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Thorsten Wagener 20,2 km 1:30:00 17. / 3. (M40) 10
Christoph Schabel 20,2 km 1:34:44 35. / 4. (M40) 5
Markus Althoff
20,2 km 1:37:24 39. / 8. (M45) 5

16.08.14 - 29. Borkener Tria(Dua)thlon               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Althoff
7,5 / 28 / 3,75 km 1:43:15 77. / 25.(M45) 2

14.08.14 - 9. Targobank Run Duisburg               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Robert Kempf
5,9 km 0:21:52 38. / 37.(M) 0

 10.08.14 - Gladbecker Sparkassenlauf               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Carmen Zuber
21,1 km 01:53:11 139. / 2. (W20) 6
 Thorsten Wagener
21,1 km 01:53:12 140. / 25. (M40) 2
 Markus Althoff
21,1 km  01:53:13  141. / 29. (M45)  2
Christoph Schnabel
21,1 km
01:53:52
150. / 16. (M30)
2

 03.08.14 - Ostseeman Glücksburg                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Thorsten Ahl
3,8 / 180 / 42,2 km 10:34:52 63. / 13. (M35) 0

 02.08.14 - 25. Sassenberger Triathlon                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
1,5 / 46 / 10 km 02:47:12 39. / 10. (M45) 3
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Sven Lawrenz
1,7 / 69 / 14,6 km 03:47:53 43. / 8. (M35) 0

 27.07.14 - 20. Bielefelder Triathlon                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)

Punkte

Markus Athoff
0,5 / 20 / 5 km 01:16:28 61. / 9. (M45) 4

 20.07.14 - Challenge Roth                                  Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Thorsten Ahl
3,8 / 180 / 42,2 km
09:54:20 137. / 22. (M35)
2
Robert Kempf 3,8 / 180 / 42,2 km 10:59:05 616. / 151. (M40)
2
Thorsten Wagener 3,8 / 180 / 42,2 km 11:31:41
959. / 242. (M40)
2
Stephan Kordel 3,8 / 88 / -
05:11:51
DNF
0

 19.07.14 - ChallengeRoth Women Lauf               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Kathrin Lawrenz 5 km 00:32:00 407. / 76. (W35) 0
 Sonja Mersch 5 km 00:32:00 408. / 72. (W30)  2

 19.07.14 - 23. Alpener Stadtlauf                           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Wolfram Neumann
10 km
00:57:30 100. / 4. (M60)
3

 06.07.14 - T3 Triathlon Düsseldorf                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Ralf Vohwinkel
1,5 / 37,3 / 9,6 km
02:18:29 72. / 16. (M45)
2

 06.07.14 - Frankfurt Ironman Germany               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Althoff
3,8 / 180 / 42,2 km
12:14:51 1593. / 279. (M45)
2

 04.07.14 - 11. Drevenacker Abendlauf                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Carmen Zuber
10 km 00:47:42 83. / 3. (W) 10
 Peter Köhler
10 km 00:45:52 58. / 12. (M40)  2
  Wolfram Neumann
10 km  00:51:14  126. / 6. (M60)