ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

Januar - Juni 2014

 28.06.14 - 5. Wind Sp.. Islandman Norderney     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Robert Kempf
1,5 / 40 / 10 km
02:22:35 8. / 3. (M40)
10

 27.06.14 - 1. Bergisch Gladbacher Muko Lauf    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
10 km
00:40:14 2. / 2. (U23)
0

 19.06.14 - 26. Schwafheimer Volkslauf HM         Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Carmen Zuber 21,1 km 01:55:03 13. / 3. (W20) 4
 Benedikt Strätling 21,1 km 01:28:31 10. / 2. (M40)  0
  Wolfram Neuman  21,1 km  01:48:57  62. / 6. (M60) 
 Thorsten Wagener 21,1 km 01:55:04 79. / 33. (M40) 2
 Stephan Kordel 21,1 km  01:55:09  81. / 34. (M40)  0

 15.06.14 - Bocholter Aasee Triathlon                  Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Winkler
0,5 / 20 / 5 km
01:22:54 95. / 12. (M25)
2
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
1,5 / 40 / 10 km
02:38:40 16. / 2. (W25)
0
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Thorsten Ahl 2 / 90 / 20 km  04:22:53 16. / 5. (M35)  8
Robert Kempf 2 / 90 / 20 km
04:25:10 22. / 4. (M40)
9
Thorsten Wagener
2 / 90 / 20 km
04:54:52
95. / 22. (M40)
2
Markus Althoff
2 / 90 / 20 km
04:59:49
108. / 22. (M45)
2
Stephan Kordel
2 / 90 / 20 km
05:20:24
157. / 36. (M40)
2

 08.06.14 - 6. Benrather Schlosslauf                    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Ralf Vohwinkel
10 km 00:45:55 56. / 7. (M45)
0

 05.06.14 - 28. Borkener Citylauf                           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Robert Kempf 5 km 00:18:40 13. / 3. (M40)
10
Christoph Schnabel
5 km 00:21:02
42. / 5. (M30)
8

 01.06.14 - ITU Duathlon WM Portevedra (Spanien)              

 Name Strecke Zwischenzeiten
Gesamtzeit
Platz  (Ges.)
Annika Vössing 10 / 40 / 5 km 36:36 / 1:12:35 / 19:35
02:08:46  12

 01.06.14 - ELE Triathlon Gladbeck                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld 0,5 / 22 / 5 km 01:12:27 62. / 2. (MJun)
4
Stephan Kordel
0,5 / 22 / 5 km 01:12:37
63. / 9. (M40)
4
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Thorsten Ahl 1 / 38,5 / 10 km   02:00:43 13. / 4. (M35)   0
Thorsten Wagener
1 / 38,5 / 10 km 02:09:32 31. / 3. (M40)
10
Markus Althoff
1 / 38,5 / 10 km 02:15:50
60. / 18. (M45)
2
Ralf Vohwinkel
1 / 38,5 / 10 km 02:19:05
75. / 22. (M45)
2
Christoph Schnabel
1 / 38,5 / 10 km 02:25:20
95. / 13. (M30)
2

30.05.14 - 28. Raesfelder Volkslauf                      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Carmen Zuber
10 km
00:53:48
151. / 6. (W)
4
 Thorsten Wagener
 10 km
 00:41:49  39. / 13. (M40)
2

 28.05.14 - 29. Sonsbecker Brunnenlauf              Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)
 Punkte
Wolfram Neumann
10 km
00:49:19
102. / 3. (M60)
5

 25.05.14 - 24. Hagener Sparda-Bank-Triathlon   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Markus Althoff

 500 m / 20 km / 5 km

01:15:38

63. / 14. (M45) 2

 23.05.14 - 7. Weseler Moonlightlauf                    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Robert Kempf
7 km 00:25:45 6.
7
Markus Gördes
7 km
00:28:00
19.
2
Thorsten Wagener
7 km
00:28:51
34.
2
Andreas Koschnick
7 km 00:28:52 38. 2
Christoph Schnabel
7 km 00:29:17
45.
2

 18.05.14 - 18. Triathlon de Sevilla                        Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Ralf Vohwinkel

 1,5 / 40 / 10 km

02:25:54

298. / 64. (Veterano1M) 0

 10.05.14 - 8. Bödefelder Hollenlauf                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Benedikt Strätling

 67 km

05:29:55

11. / 3. (M45) 0

 10.05.14 - 6. Sparkassen-Citylauf Geldern          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Thorsten Ahl

 10 km

00:36:58

4. / 2. (M35) 10

 03.05.14 - 15. Bocholter Citylauf                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Robert Kempf

 10 km

00:38:14

21. / 3. (M40) 0

Andreas Koschnick

10 km

00:41:44

73. / 8. (M35)
0

 01.05.14 - 9. Hattinger Swim & Run                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Thorsten Wagener

 500 m / 5 km

00:29:37

18. / 2. (M40) 4

Markus Althoff

500 m / 5 km

00:30:10

27. / 5. (M45)
8

 01.05.14 - 5. Mönchengladbacher Duathlon       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)
 Punkte
Robert Kempf 5 / 20 / 2,5 km 01:00:59 20. / 2. (M40) 11
Christoph Schnabel
5 / 20 / 2,5 km 01:13:35
144. / 22. (M30)
2
Martin Winkler
5 / 20 / 2,5 km 01:14:26
151. / 20. (M25)
2
Ralf Vohwinkel
5 / 20 / 2,5 km  01:19:20 178. / 38. (M45)  2

 26.04.14 - 37. Moerser Schlossparklauf              Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Annika Vössing

 5 km

00:18:02

1. / 1. (W) 0

Tanja Kempf

5 km

00:27:53

53. / 5. (W40)
8
 Name Strecke Zeit (Netto)
Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Robert Kempf

 10 km

00:37:49

13. / 2. (M40) 11

 21.04.14 - 3. Osterbunny Run in Duisburg          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Christoph Schnabel

 10 km

00:45:17

24. / 5. (M30) 7

 06.04.14 - 29. Dürener-Sparkassenlauf               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Annika Vössing

 5 km

00:18:57

1. / 1. (WU23) 0

 06.04.14 - 14. Deutscher Post Marathon Bonn   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Robert Kempf

 42,195 km

03:35:46

228. / 50. (M40) 0

 06.04.14 - 12. Mettmanner Gundfos Duathlon    Ergebnisliste

 Name Strecken Zeit Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Ralf Vohwinkel

 10 / 40 / 5 km

02:54:57

57. / 15. (M45) 2

 05.04.14 - Cycletec Zeitfahrserie 1. Durchlauf    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit Platz  (AK)
Punkte

Martin Winkler

 11 km

00:18:21

7. (Elite) 3

 30.03.14 - Venloop                                                 Ergebnisliste

 Name Strecken Zeit Platz  (Ges. /AK)
Punkte

Andreas Koschnick

 21,1 km

01:35:08

457. / 65. (M35) 0

 29.03.14 - Nike Wls ASV Duisburg - 3. Lauf     Ergebnislisten

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Thorsten Ahl
21,1 km

01:50:10

709. / 84. (M35)
0

 08.03.14 - Castro Duathlon de Sevilla                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Ralf Vohwinkel
5 / 20 / 2,5 km
01:10:47
290. / 61. (M45)
0

 08.03.14 - Nike Wls ASV Duisburg - 2. Lauf     Ergebnislisten

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Thorsten Ahl
15 km
00:59:58
60. / 8. (M35)
0
Andreas Koschnick
15 km
01:07:59
331. / 40. (M35)
2
Christoph Schnabel
15 km
01:11:00
497. / 59. (M30)
2

 23.02.14 - Wls Hildener AT - 3. Lauf                    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

Carmen Zuber
10 km
00:51:32
9. / 2. (W)
6
 Thorsten Wagener
 10 km
 00:47:14  30. / 4. (M40)
9


 15.02.14 - 24. OTV Meile                                       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

 Tanja Kempf
 4 km
 00:22:07  25. / 1. (W40)
 5
 Marc Ziegenfuß
 4 km
 00:17:03  29. / 3. (M35)
 0


 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

 Timo Schaffeld
 10,1 km 00:37:52 5. / 5. (M) 8
Andreas Koschnick
10,1 km
00:41:45
24. / 7. (M35)
6
Thorsten Wagener
10,1 km
00:43:42
33. / 6. (M40)
7
Christoph Schnabel
10,1 km
00:45:23
50. / 7. (M30)
0
Marco Fileccia
10,1 km
00:45:33
52. / 8. (M50)
5
Markus Althoff
10,1 km 00:46:41 68. / 13. (M45) 2
Ralf Vohwinkel 10,1 km 00:46:41 69. / 14. (M45) 0
Markus Gördes
10,1 km
00:50:50
142 / 24. (M40)
2

Teamwertung 10,1 km Hauptlauf  

2. Platz (Schaffeld/Koschnick/Wagener)

10. Platz (Fileccia/Althoff/Gördes)

 08.02.14 - Nike Wls ASV Duisburg - 1. Lauf      Ergebnislisten

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges. /AK)

Punkte

 Andreas Koschnick
 10 km  00:43:20  323. / 41. (M35) 2
Christoph Schnabel
10 km
00:46:12
644. / 84. (M30)
2