ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

August - September 2015

 

27.09.15 - 96. Bertlicher Strassenläufe                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Berg
10 km
00:52:47
81. / 3. (W45)
10
 Ansgar Berg
10 km
00:53:36
82. / 12. (M45)
5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Gördes
15 km
01:03:42
7. / 2. (M40)
9
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andreas Fischer
30 km
02:28:20
31. / 5. (M45)
10
Uli Hinzelmann
30 km
02:39:27
40. / 6. (M50)
7

27.09.15 - 3. Wupperberge-Marathon                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz   Punkte
Sascha Kowalski
42,195 km (~1500 HM)
4:42:40
17.
5
 Sven Lawrenz
42,195 km (~1500 HM) 5:26:54
42.
5
 Markus Hornickel
 42,195 km (~1500 HM) 6:08:04   59. 5

27.09.15 - 42. Berlin Marathon                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
42,195 km 03:46:31
1338. / 83. (W50)
5

26.09.15 - 11. Hanse Citylauf Wesel                    Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
5 km 00:17:43
3. / 2. (M)
14
 Marco Richlitzki  5 km 00:22:10  95. / 29. (M)  5
 Alexander Erdt  5 km  00:29:43* 379. / 134. (M)   5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut
10 km 00:38:57
7. / 2. (M40)
14
 Michael Splittorf  10 km 00:39:02   9. / 3. (M50) 13
 Thorsten Wagener  10 km  00:41:09 19. / 5. (M40)  11
 Rene Krebber  10 km  00:45:05  46. / 10. (M30) 6
 Wilhelm Schwickrath  10 km  00:57:08 136. / 8. (M60)  0

26.09.15 - 13. Bunerts Lichterlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Katrin Schaefer  5 km 00:28:07 133. / 11. (W30)  5
Sascha Kowalski
5 km 00:17:54
17. / 2. (M30)
14
 Ralf Schaffeld  5 km 00:21:37  95. / 12. (M45)   5
 Marco Richlitzki  5 km 00:21:56*
 102. / 20. (MHK)  5
 Alexander Erdt  5 km 00:31:50  483. / 55. (M35)  5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sabine Lawrenz
10 km 01:03:02
194. / 26. (W30)
5

26.09.15 - Ironman Mallorca                                 Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Olivier Zimmer
3,8 / 180 / 42 km 12:32:07
1192. / 105. (M50)
5

26.09.15 - Berlin Marathon Inline-Skating           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
42,195 km 01:41:14*
347. / 63. (WAkt)
5

13.09.15 - 6. Weseler Triathlon                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
1,5 / 40 / 10 km 02:00:41*
1. / 1. (MJUN)
6
Sven Lawrenz
1,5 / 40 / 10 km 02:26:55*
31. / 4. (M35)
10

13.09.15 - 7. Ratingen Triathlon                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
1 / 40 / 10 km 02:02:19*
2. / 2. (W20)
14

12.09.15 - City Trail Recklinghausen                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Michaela Erdt
5 km 00:43:36
502. / 21. (W35)
5
Detlef Blässe
5 km
00:27:46
160. / 16. (M50)
5
Alexander Erdt
5 km
00:35:20
421. / 34. (M35)
5

12.09.15 - Welterbelauf Zollverein                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
5 km 00:30:44
65. / 6. (W30)
10
Mario Kania-Klinger
5 km 00:18:48 7. / 2. (M40) 14

06.09.15 - Nibelungen-Triathlon Xanten              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sabine Dietrich
0,5 / 17 / 5 km 01:12:38
54. / 3. (W50)
13
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sonja Mersch 1,5 / 42 / 10 km 02:54:25 14. / 4. (W35) 0
Timo Schaffeld
1,5 / 42 / 10 km 02:11:04*
3. / 1. (MJUN)
7
Sven Lawrenz
1,5 / 42 / 10 km 02:29:38*
43. / 4. (M35)
12
Olivier Zimmer
1,5 / 42 / 10 km 02:30:19*
47. / 8. (M50)
8
Stephan Kordel
1,5 / 42 / 10 km 02:45:42*
122. / 31. (M45)
5
Christian Kordel
1,5 / 42 / 10 km 03:12:07*
185. / 32. (M40)
0

06.09.15 - Münster Marathon                                Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
42,195 km 03:01:12
67. / 18. (M30)
5
Martin Jungblut
42,195 km 03:14:23
152. / 22. (M35)
5
Wolfram Neumann
42,195 km 04:01:04
886. / 21. (M60)
5

06.09.15 - 19. Willicher Triathlon                          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Martin Winkler
0,3 / 33 / 3 km 01:30:58
20
5

06.09.15 - 39. Galgenberglauf Lembeck              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Talitha Lange
5 km 00:23:24
2. / 1. (W20)
7

30.08.15 - Kemnader Burglauf                             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Talitha Lange 21,1 km 02:01:16 111. 0
Benedikt Strätling 21,1 km 01:21:27 4. 0
Sascha Kowalski 21,1 km 01:28:28 8. 0
Wolfram Neumann 21,1 km 02:10:52 156. 0
Detlef Blässe 21,1 km 02:21:37 186.
0

30.08.15 - Tetraeder Treppenlauf                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Althoff
 6,8 km 00:38:43
27. / 3. (M45)
8

30.08.15 - 28. Bayer Triathlon                               Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Olivier Zimmer
 1,5 / 40 / 10 km 02:31:50
43. / 6. (M50)
10

30.08.15 - Bali Marathon                                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
10 km 01:03:16
126. / 33. (F)
0

29.08.15 - 21. RWW-Ruhrauenlauf                       Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 5 km 00:23:14
7. / 4. (Frauen)
12
Detlef Blässe
5 km
00:24:35
49. / 9. (M50)
7
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
 10 km 00:37:02
3. / 2. (Frauen)
0
Bettina Hütter
10 km
00:58:16
47. / 4. (W50)
0

29.08.15 - 11. Osnabrücker Land-Marathon         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
 42,195 km 03:07:17
2. / 2. (M30)
8

03.05. - 23.08.15 - 9. Lippe-Issel-Cup                    Ergebnisliste

Name Gesammtzeit Gesammtplatz
Platz AK
Carmen Zuber
2:22:11
3.
1. (F)
Heike Dallmann 2:22:34
4.
1. (W50)
Timo Schaffeld
1:49:56
1.
1. (M)
Martin Jungblut
1:56:36
4.
1. (M40)
Michael Splittorf 1:58:10
6.
2. (M50)
Markus Gördes 1:59:00
7.
2. (M40)

(Die drei besten Ergebnisse aus den Läufen in Schermbeck, Raesfeld, Drevenack und Hamminkeln werden zusammengezogen und kommen in die Wertung)

23.08.15 - Citylauf Hamminkeln                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 5 km 00:24:01
109. / 4. (WHK)
12
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Dina Moro 10 km 00:46:50 119. / 1. (W55) 11
Heike Dallmann 10 km 00:46:51 120. / 4. (W50) 12
Andrea Berg 10 km 00:54:03 256. / 6. (W45) 10
Timo Schaffeld
 10 km 00:35:28*
4. / 1. (MJU20)
9
Sascha Kowalski 10 km 00:37:51 14. / 2. (M30) 14
Michael Splittorf 10 km 00:39:05 19. / 6. (M50) 10
Martin Jungblut 10 km 00:40:04 29. / 4. (M40) 12
Markus Gördes 10 km 00:41:59 47. / 7. (M40) 9
Ralf Schaffeld 10 km 00:49:44 182. / 37. (M45) 5
Marco Richlitzki 10 km 00:49:46* 183. / 15. (MHK) 5
Ansgar Berg 10 km 00:56:11 288. / 49. (M45) 5

23.08.15 - GochNESS Triathlon                            Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
 0,5 / 20 / 5 km 1:36:54
73. / 39. (HK)
5

23.08.15 - 14. Rodgau Triathlon                           Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Ralf Vohwinkel
 1,4 / 40 / 10 km 2:54:28
156. / 29. (M45)
5

22.08.15 - Borken Triathlon                                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sven Lawrenz
 0,6 / 28 / 7,5 km 01:32:06
53. / 5. (M35)
11

20.08.15 - Targobank Run                                     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing 5,98 km 00:20:55 1. / 1. (WH) 0
Sascha Kowalski 5,98 km 00:20:55 13. / 6. (M30) 0
Marco Richlitzki
5,98 km 00:37:03
2697. / 605. (MH) 0

16.08.15 - Red Bull Tri Islands                              Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Marco Richlitzki
 2,5 / 40 / 10 km 04:20:20
181. / 27. (M25)
5

16.08.15 - Deutsche Post Ladies Run in Essen  Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Talitha Lange
 5 km 00:26:21
61. 5
Sabine Lawrenz
 5 km 00:29:16 157.
5
Sylvia Althoff 5 km 00:31:17 228. 0
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges.)
 Punkte
Kathrin Lawrenz
 10 km 00:47:02
26. 5
Katrin Schaefer
 10 km 00:58:13 153.
0

16.08.15 - 40. Int. Volkslauf "Durch die Haard"   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Talitha Lange  5 km 00:23:35
12.
5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann  20 km 01:44:02
34. / 1. (W50) 8
Thorsten Wagener
 20 km 01:28:46 11. / 2. (M40)  11
Christoph Schnabel
20 km
01:28:47
12. / 1. (M30)
9
Martin Pyka
20 km
02:10:02
85. / 6. (M35)
6

15.08.15 - Innenhafenlauf Duisburg                     Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
 5 km 00:22:47
96. / 1. (W50) 15
Sabine Dietrich
 5 km 00:26:05 172. / 3. (W50)  13
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 10 km 00:48:33
169. / 9. (W) 7

13.-15.08.15 - Swiss Irontrail T201                        Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Günter Sadowski
 200 km (11440 Hm)
63:59:15
81. / 15. (H50) 5

13.08.15 - B2 Run Gelsenkirchen                         Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Detlef Blässe
 6 km
0:30:34
142.
0

09.08.15 - 12. Gladbecker Sparkassenlauf          Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
 5 km 00:23:39
10. / 2. (W) 14
Mario Kania-Klinger
 5 km 00:18:38* 9. / 1. (M40)  15
Marco Richlitzki
 5 km 00:22:44*  31. / 10. (M)   6
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
 10 km 01:07:06
40. / 5. (W30) 9
 Ralf Vohwinkel
 10 km 00:55:46 96. / 16. (M45)  5
Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
21 km 01:43:18*
5. / 1. (W50) 15
 Carmen Zuber
21 km 01:53:31 16. / 6. (W)  10
Thorsten Wagener
21 km  01:34:06* 41. / 7. (M40) 9
Christoph Schnabel
21 km 01:35:57* 48. / 7. (M30)  9
Andreas Koschnick
21 km 01:40:54  69. / 11. (M35)  5
Mario Kania-Klinger
21 km 01:43:20 84. / 16. (M40)

09.08.15 - 39. Monschau Marathon                      Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut
 42 km 03:37:00
59. / 12. (M40) 5
Wolfram Neumann
 42 km 04:27:52 294. / 28. (M60)  5

09.08.15 - Rheiner Channel Triathlon                   Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Lena Wiewell
 0,5 / 20 / 5 km 01:25:28
 150. / 11. (W30) 0

02.08.15 - 14. Ostseeman in Glücksburg             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Pyka
 3,8 / 180 / 42 km 13:29:33
 333. / 41. (M35) 0

02.08.15 - 3. Trail Römische Weinstraße             Ergebnisliste

Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
 31 km 03:10:58
 26. / 8. (M30) 8

Der Stern (*) hinter den Zeiten kennzeichnet eine persönliche Bestzeit!