ERGEBNISSE DER MITGLIEDER

DES OTV ENDURANCE TEAMS

 

April - Mai  2015

 

 31.05.15 - Swim & Run Cologne                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sabine Dietrich
1 / 7 km 00:59:29 55. / 1. (W50) 9

 31.05.15 - Rheinsteigextremlauf                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Mario Kania-Klinger
35 km (1200 Hm)
03:21:08 42. / 9. (M40) 7

 30.05.15 - Runners Point Beat Run Köln            Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Russo
5 km 00:27:01 161. / 3. (W45) 0
Salvatore Russo 5 km 00:27:01 160. / 10. (M40) 0

 30.05.15 - 14. Internationaler Atatürklauf           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
10 km 00:37:09 10. / 1. (F) 8
Timo Schaffeld
10 km 00:37:10 11. / 1. (MJug) 6
Robert Kempf 10 km 00:37:38 13. / 4. (M45) 12

 29.05.15 - 29. Raesfelder Volkslauf                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
5 km 00:18:54 12. / 1. (W) 15
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
10 km 00:46:00 75. / 4. (W) 12
Heike Dallmann
10 km
00:47:18
90. / 1. (W50)
14
Martin Jungblut
10 km
00:37:53
6. / 1. (M40)
15
Michael Splittorf
10 km
00:38:54
12. / 2. (M50)
14
Markus Gördes
10 km
00:39:02
13. / 4. (M40)
12
Andreas Koschnick
10 km
00:40:17
23. / 3. (M35)
13
Thorsten Wagener
10 km
00:40:49
27. / 5. (M40)
11
Wolfram Neumann
10 km
00:49:12
120. / 7. (M60)
9

 28.05.15 - B2RUN Dortmund                                Ergebnisliste

Name Strecke
Zeit
Platz (Team)
 Punkte
Kartin Schaefer
6,1 km
00:33:33 458. (9.)
0
Mario Kania-Klinger
6,1 km
00:22:45
52. (14.)
0

 24.05.15 - 2. Neander-Rally                                   Ergebnisliste

 Name Strecke
Zeit
Platz
 Punkte
Benedikt Strätling
80 km (2300 Hm)
10:07:00 3.
12

 24.05.15 - 28. Lauf durch den V. Friedrichshain Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sascha Kowalski
10 km 00:38:18 13. / 4. (M30) 12

 24.05.15 - 6. Steinfurter VR Bank Triathlon        Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Lena Wiewell
0,5 / 20 / 5 km 01:27:17 28. / 3. (W30) 0

 22.05.15 - 8. Weseler Moonlight-Lauf                 Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Annika Vössing
7 km
00:26:16
1. (W)
15
Carmen Zuber
7 km 00:32:04 10. (W) 6
Heike Dallmann
7 km
00:32:40
13. (W)
5
Sabine Dietrich
7 km
00:36:41
38. (W)
0
Sonja Mersch
7 km
00:37:17
44. (W)
5
Katrin Schaefer
7 km
00:37:18
45. (W)
5
Gabriella Schreiber
7 km
00:38:46
60. (W)
5
Kathrin Lawrenz
7 km
00:38:48
61. (W)
5
Jutta Wolter
7 km
00:38:58
62. (W)
5
Sabine Lawrenz
7 km
00:42:49
117. (W)
5
Timo Schaffeld
7 km
00:24:40
5. (M)
11
Robert Kempf
7 km
00:26:23
12. (M)
5
Markus Gördes
7 km 00:26:27 15. (M) 5
Michael Splittorf
7 km
00:26:38
16. (M)
5
Martin Jungblut
7 km
00:26:39
18. (M)
5
Andreas Koschnick
7 km
00:27:36
24. (M)
5
Christoph Schnabel
7 km
00:28:00
29. (M)
5
Thorsten Wagener
7 km 00:28:00 30. (M) 5
Sven Lawrenz
7 km 00:30:49 74. (M) 5
Martin Winkler
7 km 00:31:38 89. (M) 5
Jens Stubenrauch
7 km 00:31:39 93. (M)
5
Ralf Schaffeld
7 km 00:32:10 112. (M) 5
Wolfram Neumann
7 km 00:33:58 147. (M) 5
Peter Borin
7 km 00:36:52 191. (M)
5

 17.05.15 - 3. Viva West (Halb)Marathon             Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Annika Vössing
7,3 km 00:26:49 1. / 1. (WHK) 0
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Peter Köhler
21,1 km 01:43:36 353. / 82. (M45) 5
Jens Stubenrauch
21,1 km 01:48:52 569. / 59. (M35) 5
Wolfram Neumann
21,1 km 01:49:11 588. / 10. (M60) 6
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte

Katrin Schaefer

42,2 km
04:45:02
95. / 11. (W30)
5

Timo Schaffeld

42,2 km 02:54:39 6. / 2. (H) 14

Benedikt Strätling

42,2 km
02:59:06
15. / 6. (M45)
10
Mario Kania-Klinger
42,2 km 03:19:42 49. / 9. (M40) 7
Christian Kordel
42,2 km 04:46:02 491. / 67. (M40) 5

 17.05.15 - Klever Sparkassen  Triathlon             Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Althoff
1 / 40 / 10 km 02:16:33 27. / 3. (M45) 13
Peter Borin 1 / 40 / 10 km 02:46:45 89. / 10. (M40) 6

 14.05.15 - 48. intern. Hagener Volkslauf              Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Berg
10 km 01:05:55 25. / 4. (W45) 10

 13.05.15 - 30. Sonsbecker Brunnenlauf              Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber
10 km 00:46:54 103. / 5. (F) 6
Markus Gördes
10 km 00:39:09 17. / 4. (M40) 12
Thorsten Wagener
10 km 00:41:04* 33. / 9. (M40) 7
Andreas Fischer
10 km 00:42:03 44. / 5. (M45) 11
Timo Schaffeld
10 km 00:43:55 58. / 6. (M) 10
Stephan Kordel
10 km 00:43:55 59. / 6. (M45)
10
Andreas Koschnick
10 km 00:43:56 60. / 10. (M35) 6
Markus Althoff
10 km 00:46:55 104. / 14. (M45) 5
Ralf Schaffeld
10 km 00:49:24 126. / 16. (M45)
5

 10.05.15 - 19. Bottroper Frauenlauf                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Carmen Zuber 5 km 00:22:42 5. / 2. (WHK) 14
Heike Dallmann 5 km 00:23:09 7. / 2. (W50) 14
Nina Schaffeld 5 km 00:25:20 17. / 3. (WJU20) 10
Jutta Wolter 5 km 00:27:57 37. / 7. (W50) 9
Sabine Lawrenz
5 km 00:29:50 55. / 4. (W30)
12
Anja Schaffeld
5 km 00:29:53 56. / 11. (W45)
0

 10.05.15 - Hockenheim Duathlon                         Ergebnisliste

  Name (2er Team) Strecke Zeit
Platz Ges. (AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
5 / 20 / 2,5 km
00:58:46 12. / 1. (JUN)
6

 09.05.15 - Circuit Cycling Hockenheimring        Ergebnisliste

  Name (2er Team) Strecke Zeit
 Schnitt Platz Ges. (AK)
 Punkte
Ralf & Timo Schaffeld
77 Runden 10:04:33  34.95 km/h 12. / 5. (Master1)
5

 09.05.15 - 7. Citylauf Geldern                               Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Christoph Schnabel
10 km 00:42:04* 22. / 2. (M30)
10

 03.05.15 - 32. Schermbecker Straßenlauf           Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
5 km 00:23:05 39. / 2. (W)
13
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
10 km
00:48:24
88. / 2. (W50)
14
Carmen Zuber
10 km
00:48:58
99. / 1. (W)
11
Gabriella Schreiber
10 km
00:56:26
190. / 5. (W50)
11
Jutta Wolter
10 km
01:02:06
220. / 9. (W50)
7
Timo Schaffeld
10 km 00:36:58 4. / 1. (MJ U20)
7
Martin Jungblut
10 km 00:38:37 8. / 2. (M40)
14
 Markus Gördes
10 km
00:39:14 11. / 3. (M40)  13
Mario Kania-Klinger
10 km 00:39:26 12. / 4. (M40) 12

 02.05.15 - 16. Bocholter Citylauf                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Talitha Lange
5 km 00:23:02 18. / 7. (W)
9
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
 Sonja Mersch
10 km   00:58:45 142. / 18. (W35)  5
Timo Schaffeld
10 km 00:38:25 17. / 2. (MJ U20)
0
Michael Splittorf
10 km 00:38:25 18. / 2. (M50)
14
 Andreas Koschnick
10 km
00:39:47* 36. / 5. (M35)  11
Robert Kempf
10 km 00:39:47 37. / 3. (M45) 13
 Thorsten Wagener
 10 km 00:41:22* 55. / 9. (M40)   7
 Markus Althoff
 10 km 00:44:49 124. / 24. (M45)  5
 Sven Lawrenz
 10 km 00:45:41  149. / 24. (M35)  5

 01.05.15 - 6. Mönchengladbacher Duathlon       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Timo Schaffeld
5 / 20 / 2,5 km 01:00:07* 13. / 3. (M20)
6
Christoph Schnabel
5 / 20 / 2,5 km 01:11:12* 107. / 13. (M30)
5
 Martin Winkler
5 / 20 / 2,5 km
 01:12:15* 119. / 17. (M25)  5
Ralf Schaffeld
5 / 20 / 2,5 km 01:19:43* 164. / 31. (M45) 5

 01.05.15 - 39. Halbmarathon Wesel Flüren          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Robert Kempf
21 km 01:22:41
8. / 2. (M45)
14
Andreas Fischer
21 km 01:34:27* 40. / 14. (M45)
5
 Peter Borin
21 km   02:20:39 192. / 26. (M40)  5

 01.05.15 - 1. Herz-Kreislauf Essen                       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
5 km 00:22:01 3. / 1. (W50)
15
 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)
 Punkte
Katrin Schaefer
10 km 00:57:04 52. / 10. (W30)
6
Jens Stubenrauch
10 km
00:47:18
72. / 8. (M35)
8

 01.05.15 - 10. Hattinger Swim & Run                   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)
 Punkte
Thorsten Wagener
500 m / 5 km 00:28:46* 13. / 2. (M40)
9
Markus Althoff 500 m / 5 km 00:29:50* 18. / 2. (M45) 12

 26.04.15 - 30. Haspa Marathon Hamburg            Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)
 Punkte
Talitha Lange
42,195 km 04:00:49* 1031. / 177. (W20)
5

 26.04.15 - Metro Group Marathon Düsseldorf    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Andrea Berg
42,195 km 04:09:42 201. / 43. (W45)
5
Timo Schaffeld
42,195 km
03:44:45
- / -
0
 Peter Köhler
42,195 km   03:44:46 835. / 161. (M45)  5

 26.04.15 - Tour de Energie (Radrennen)             Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./AK)
 Punkte
 Martin Winkler
100 km 04:02:16 1595. / 176  (M)
0

 25.04.15 - 36. Harzquerung Wernigerode N.       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (AK)
 Punkte
Günter Sadowski
51 km 05:50:37 14. (M55)
5

 25.04.15 - Moerser Schlossparklauf                    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Gabriella Schreiber
10 km 00:58:40 72. / 8. (W50)
8
 Jutta Wolter 10 km   00:59:29 77. / 9. (W50)  7

 19.04.15 - HAJ Hannover Marathon                     Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Martin Jungblut
42,195 km 03:14:45 159. / 30. (M40)
5
 Wolfram Neumann 42,195 km   03:45:36 697. / 17. (M60)   5

 19.04.15 - 15. Deutsche Post Marathon Bonn    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Benedikt Strätling
42,195 km 02:57:45 28. / 5. (M45)
0

 18.04.15 - Sterkrader Läufer- und Werfertag      Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Timo Schaffeld
5 km 00:17:16 5. (MJ U20)
0
Marc Fröhlich  5 km  00:20:42   2. (M40)  0

 18.04.15 - Westfalen läuft  (Westdeutsche Meistersch.)   Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Annika Vössing
10 km 00:37:03 3.
0

 12.04.15 - Vienna City Marathon                          Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Heike Dallmann
21 km 01:54:44 4248. / 34. (W50)
0

 11.04.15 - Wuppertaller Zuckerspiel                    Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz
 Punkte
Mario Kania-Klinger
21 km 01:37:59 16.
5

 10.04.15 - 12. Stadtlohner Citylauf                       Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Markus Gördes
10 km 00:39:42 6. / 2. (M40)
14
Mario Kania-Klinger
10 km 00:41:03 9. / 3. (M40) 13

 04.04.15 - 28. Osterlauf Rund um Bawinkel        Ergebnisliste

 Name Strecke Zeit
Platz  (Ges./ AK)
 Punkte
Sonja Mersch
10 km 00:53:11 13. / 4. (W35)
12

Der Stern (*) hinter den Zeiten kennzeichnet eine persönliche Bestzeit!