+++Einladung zur Abteilungsfeier im Enduroom und im Forum+++

 Sonntag 15. Januar 2017

 4. Phoenix-Neujahrslauf Dortmund

Talitha Lange

 Samstag 14. Januar 2017

 41. Angerlauf Huckingen

Christian Fastner

 Samstag 14. Januar 2017

 Seelauf Haltern am See

Martin Jungblut

 Sonntag 8.Januar 2017

 15. LLG Kevelaer-Marathon

Benedikt Straetling, Stefan Dreimann, Peter Heimann, Talitha Lange

 Samstag 31.Dezember 2016

38. Emder Silvesterlauf

Timo Schaffeld

 Samstag 31.Dezember 2016

 Essener Silvesterlauf

Sabine Dietrich, Heike Dallmann, Matthias Rörtgen. Uli Hinzelmann

 Samstag 31.Dezember 2016

 Sparkassen Silvesterlauf

Talitha Lange

 Samstag 31.Dezember 2016

 28. LSF-Silvesterlauf Münster

Simon Blässe

 Sonntag 11.Dezember 2016

17. Siebengebirgsmarathon

Detlef Blässe, Martin Jungblut,Peter Heimann

Sonntag 30.Oktober 2016

35. Mainova Marathon

Simon und Detlef Blässe

Sonntag 16.Oktober 2016

21. Teutoburger Waldlauf

Sabine Dietrich, Uli Hinzelmann, Christian Fastner

Samstag 15.Oktober 2016

Gaasterland Trail Harich

Alexander Erdt, Michaela Erdt, Carmen Zuber,

Sascha Gräfe, Sascha Kowalski

Montag 03.Oktober 2016

Ultramarathon 50km von Hitdorf

Mario Kania

Sonntag 02.Oktober 2016

 Rhein Energie Marathon Köln

Detlef Blässe, Simon Blässe, René Krebber,

Carmen Zuber,

Sonntag 02.Oktober 2016

3.Sparda-Bank CentrO Lauf

Alexander Erdt, Timo Schaffeld,Sven Dannenberg

Samstag 01.Oktober 2016

12. Hanse-City-Lauf Wesel

Miriam Kock. Thorsten Wagener

Sonntag 25. September 2016

43. BMW BERLIN-MARATHON

Talitha Lange, Joachim Brauner

Sonntag 25. September 2016

Bertlicher Strassenläufe

 Martin Jungblut

Samstag 24. September 2016

50. Wuppertaler Volkslauf

"Rund m die Rondsdorfer Talsperre"nkolauf 2016

Detlef und Simon Blässe

Samstag 24. September 2016

Berlin Inlinemarathon

Talitha Lange

Samstag 17. September 2016

Onkolauf 2016

 Martin Jungblut

Freitag  16. September 2016

Xantener Citylauf

Simon Blässe, Mario Kania

Sonntag  11. September 2016

Schermbecker Halbmarathon

Martin Jungblut

Sonntag  11. September 2016

P-Weg Mountainbike Marathon

Andreas Koschnik, Sven Lawrenz,

Thorsten Wagener, Stephan Kordel,

Sonntag  11. September 2016

Münster Marathon

Heike Dallmann, Detlef Blässe

Sonntag  11. September 2016

Triathlon Ratingen

Talitha Lange, Markus Althoff

Samstag  10. September 2016

Welterbelauf Zeche Zollverein

Wilhelm Schwickrath

Freitag  09. September 2016

24h lauf Reken

Mario Kania, Detlef Blässe, Talitha Lange

04.-10. September 2016

Gore Transalpine Run

Fred Torke, Sascha Kowalski

Sonntag  04. September 2016

Tetraeder Treppenlauf

Mario Kania

Sonntag  04. September 2016

Xanten Triathlon

Talitha Lange, Gabriella Schreiber, Timo Schaffeld, Markus Althoff

Sonntag  04. September 2016

Triathlon Willich

Andrea und Ansgar Berg

Samstag  03. September 2016
Stadtwerke-Halbmarathon Bochum

Joachim Brauner

Samstag  28. August 2016
29. Bayer Triathlon

Markus Althoff, Sabine Dietrich, Gabriella Schreiber, Olivier Zimmer

Samstag  28. August 2016
Hamminkelner Citylauf

Talitha Lange, Detlef und Simon Blässe

Samstag  27. August 2016
RWW Ruhrauenlauf

Dina Moro, Christian Kordel

Samstag  27. August 2016
Bottroper Ultralauf Festival

Heike Dallmann, Stefan Dreimann

Samstag  20. August 2016
Hückeswagener Triathlon

Talitha Lange

Sonntag  14. August 2016
Deutsche Post Ladies Run Essen

Katrin Schaefer, Miriam Kock, Bettina Hütter, Lena Wiewell

Sonntag  14. August 2016
Monschau Marathon

Fed Torke, Detlef Blässe, Stefan Dreimann, Jens Stubenrauch

Sonntag  14. August 2016
Helsinki Marathon

Talitha Lange

Sonntag 14. August 2016
BorkenTriathlon

Alexander Erdt, Timo Schaffeld

Samstag 13. August 2016
Woman Run Köln

Katrin Schaefer

Sonntag  07. August 2016
Sassenberg Triathlon

Sabine Dietrich, Lena Wiewell, Talitha Lange, Stephan Kordel

Samstag  06. August 2016
8. Nordkirchener Halbmarathon

Wolfram Neumann

Samstag  06. August 2016

Rekener Volkstriathlon

Andrea Berg

Sonntag  31. Juli 2016
22.Bielefelder Triathlon

Talitha Lange

Samstag  30. Juli 2016
Duisburger Rheinuferlauf

Bettina Hütter, Miriam Kock, Ralf Vohwinkel, Wolfram Neumann

Freitag 22. und Samstag 23. Juli 2016
Scott The Rock Zugspitz Challenge

Mario Kania

Samstag 23. Juli 2016
Red Bull Tri Island

Markus Althoff, Ralf Vohwinkel

Samstag 23. Juli 2016
25. Alpener Stadtlauf

Heike Dallmann, Talitha Lange, Stefan Dreimann

Sonntag 17. Juli 2016
Challenge Roth

Christian Fastner

Sonntag 17. Juli 2016

Mauritius Marathon

Sven Dannenberg

Samstag 10. Juli 2016

Sommerlauf Köln-Porz

Simon Blässe

Freitag 08. Juli 2016

Roruper Abendlauf

 Uli Hinzelmann